2 февраля 2012 19:41
Сергей Германович
IP/Host: 95.27.175.---
Re: Досрочная пенсия
Участник действий подразделений особого риска,категория Д, непосредственное участие в испытаниях ядерного и теомоядерного оружия. Имею ли я право на песию в 55 лет? Раньше участники ПОР уходили на пенсию досрочно, асейчас я запутался в законах, сейчас 54г,хотелось бы разобраться.
3 февраля 2012 19:14
Лидия 54
IP/Host: 85.26.235.---
Re: Досрочная пенсия
мне 54 года исполнилось 1 января, могу ли я получать досрочную пенсию?
19 февраля 2012 14:32
kut-nata
IP/Host: 78.36.246.---
Re: Досрочная пенсия:buket1:
здравствуйте!!Помогите мне пожалуйста!мой папа 15 лет проработал электрик-монтаник, но с высоким напряжением не имел дела,ему в декабре этого года будет 55 лет!Возможно ли получить досрочную пенсию!(сейчас работа не связана с электричеством)
11 марта 2012 14:51
Никитос
IP/Host: 94.255.72.---
Re: Досрочная пенсия
Мой муж проработал слесарем со вредными условиями труда на подстанции 330квт и выше 5лет и 10 месяцев ,а затем был мастером на этой же подстанции ,работая в этих же условиях со слесарями,входят ли года проработанные мастером для получения досрочной пенсии?Заранее благодарна.
4 апреля 2012 22:49
Ален
IP/Host: 85.26.233.---
Re: Досрочная пенсия
Меня уволили по сокращению с предприятия ООО,когда мне оставалось до пенсии по старости 3 года 2 месяца. Общий трудовой стаж работы составлял 34 года. Я сразу зарегистрировался в Службу трудоустройства и состою там семь месяцев. За это время на работу не устроился: либо предлагали з\пл меньше МРОТ, либо не подходил (предположительно) по возрастую Хожу отмечаюсь каждые две недели, а толку никакого. Подскажите пожалуйста могу-ли я выйти на пенсию раньше и если да, то что для этого надо сделать? Сейчас до выхода на пенсию по возрасту мне осталось 2 года и 2 месяца.
6 апреля 2012 21:51
Голубушкина Т.А
IP/Host: 95.73.172.---
Re: Досрочная пенсия
Могут ли меня уволить за полтора года до пенсии?
10 апреля 2012 08:34
сурыкина елена викторовна
IP/Host: 217.118.66.---
Re: Досрочная пенсия
добрый день уважаемые юристы скажите пожайлуста могу ли я по состоянию здоровья пойти на досрочную пенсию стою на бирже мне говорят что нет
10 апреля 2012 17:41
лизанька
IP/Host: 31.8.196.---
сокращения
моему отцу в июне будет 55 лет,его сократили есть такой закон что если до пенсии осталось 5 лет имеют право сокращать?
17 апреля 2012 17:48
hdsnite
IP/Host: 178.64.251.---
Re: Досрочная пенсия
Мой возраст 57лет10месяцев,трудовой стаж составляет 40лет10месяцев.Ни под какие сокращения я не попадаю,просто мне тяжело стало на моей работе,с удовольствием бы ушел на пенсию.Реально ли это досрочно? С уважением,Михаил.
22 апреля 2012 08:25
CARAYAGIR
IP/Host: 178.44.187.---
Re: Досрочная пенсия
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Добрый день!!! Объясните, пожалуйста, в какой
> последовательности и по каким критериям и правилам
> должны выводить на досрочную пенсию при
> сокращении.Мне,в мае будет 54 года. Готовилась
> выйти досрочно на пенсию, по состоянию здоровья,(
> инспектор об этом знала) лечилась, но больничные
> не брала. В результате вывели тех, кто встал на
> учет позднее меня, моложе, получающие пособие
> (мне же, с января ,прекращается выплата пособия).
> Объяснили, это тем, что у меня нет ни одного
> больничного листа и справки, а у них есть....,
> значит я здорова, как лошадь, так и сказали. Я же
> считала, что всё идет по закону, по очерёдности.(и
> действительно нигде не читала ничего подобного)
> Правы ли они и как мне быть дальше? благодарю за
> ответ.
24 апреля 2012 04:16
Андрей Николаевич
IP/Host: 178.162.124.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый день!
Условия:1976-1990 служба в Вооруженныж Силах,уволен по сокращению в звании капитана,
1990-2012 работа на предприятиях СПб по н.в.
возраст 54года.
Вопрос: имею ли я право на получении пенсионного обеспечения в настоящее время?
С уважением ,
А,н,
25 апреля 2012 18:50
Наталия Ков
IP/Host: 213.138.85.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый день! подскажите пожалуйста,может ли мой муж пойти досрочно на пенсии,если он уволился с работы по собственному желанию.У него шахтерский льготный стаж выработан,а 50 лет будет в ноябре,но здоровья нет работать, группу не дают - нет денег,ее купить.Если он станет на биржу труда ему должны дать досрочную пенсию или нет? Спасибо.
4 мая 2012 14:02
masua
IP/Host: 77.34.179.---
Re: Досрочная пенсия
Уволена по сокращению численности штата около 5-ти лег назад, за это время работала на временных работах 2 раза по 10 дней. Имею ли право на досрочную пенсию?
16 мая 2012 23:12
Ольга 1985
IP/Host: 213.178.40.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как моему папе добиться досрочной пенсии в 55 лет,если он всю жизнь проработал газоэлектросварщиком.В трудовой книжке раньше не указывали марку сварочного аппарата и условия работы(полный/неполный день,в помещении или на улице),а в ПФ требуют эту информацию.Делали запросы в архив,собрали справки со всех организаций,многих давно даже не существует,но даже в архиве таких данных не предоставили. Существует ли закон о том с какого конкретно года данная информация должна быть в трудовой книжке?И как поступить в данной ситуации?
29 мая 2012 08:41
Ирина 87
IP/Host: 83.149.38.---
Re: Досрочная пенсия
Тетя не работает уже десять лет.В центре занятости на учете не состоит.Ей 53 года.Можно ли ей выйти досрочно на пенсию?Или надо все равно вставать на учет в центре занятости?
4 июля 2012 23:03
Алёнка-Волга
IP/Host: 78.106.106.---
Re: Досрочная пенсия
Уважаемые специалисты, подскажите пожалуйста, имеет ли право женщина 53 лет на досрочную пенсию, если её сократили с последнего места работы в декабре 2011 года по статье, которая предусматривает досрочную пенсию, и уже имеется один отказ от работы в Центре занятости, по несоответствию с условиями на предлагаемом месте. Как долго должен человек стоять на учете в Центре занятости, что бы ему оформили досрочную пенсию. Куда можно обратится за консультацией по поводу досрочной пенсии в г.Волгограде, если на бирже просто тянут время.
4 июля 2012 23:06
IP/Host: 46.237.18.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Досрочная пенсия
в адвокатскую контору. думаю, в волгограде их много и найти их труда не составит
ну и так... просто... аленка для дамы 53х лет.... ну не солидно
9 июля 2012 17:18
Александр Владимирович Шытов
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Досрочная пенсия
Имеет ли право на досрочную пенсию индивидуальный предприниматель (если до назначения пенсии по старости осталось 1,5года) прекративший свою деятельность и зарегистрированный в службе занятости. Заранее благодарю! - Очень нужно! Срочно!!!
9 июля 2012 17:24
IP/Host: 83.149.34.--- Дата регистрации: 09.07.2012 Сообщений: 1
Re: Досрочная пенсия
Пожалуйста СРОЧНО! Имеет ли право на досрочную пенсию индивидуальный предприниматель (если до назначения пенсии по старости осталось 1,5года) прекративший свою деятельность и зарегистрированный в службе занятости. Благодарю!
18 июля 2012 23:09
Светлана Васильевна
IP/Host: 37.60.213.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый день! В июне 2010 года мне была досрочно назначена трудовая пенсия по старости ( было выдано пенсионное удостоверение. где была запись пенсия по старости) в связи с сокращением штата работников. Однако при переходе в 2012 году на трудовую пенсию по достижению возраста, мой расчетный пенсионный капитал-вследствии применения более продолжительного ожидаемого периода получения пенсии оказался меньше, чем ранее выплачиваемая страховая часть досрочно назначенной трудовой пенсии. Прошу разъяснить на каком основании вновь назначенная мне пенсия стала меньше ранее выплачиваемой. При этом , законодательством РФ уменьшение пенсии предусмотрено в случае назначении пенсии по инвалидности. Спасибо
18 июля 2012 23:14
С.В.
IP/Host: 37.60.213.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый день! В июне 2010 года мне была досрочно назначена трудовая пенсия по старости ( было выдано пенсионное удостоверение. где была запись пенсия по старости) в связи с сокращением штата работников. Однако при переходе в 2012 году на трудовую пенсию по достижению возраста, мой расчетный пенсионный капитал-вследствии применения более продолжительного ожидаемого периода получения пенсии оказался меньше, чем ранее выплачиваемая страховая часть досрочно назначенной трудовой пенсии. Прошу разъяснить на каком основании вновь назначенная мне пенсия стала меньше ранее выплачиваемой. При этом , законодательством РФ уменьшение пенсии предусмотрено в случае назначении пенсии по инвалидности. Спасибо
22 июля 2012 16:19
Людмила Сафонова
IP/Host: 95.153.176.---
Re: Досрочная пенсия
Могу ли я расчитываать на досрочную пенсию при постановке на учет в центр занятости. Мне 49 лет. Сын находился на инвалидности с 5 до 18 лет. С работы хочу уволиться по собственному желанию, т.к. у меня проблемы со здоровьем.
15 августа 2012 20:23
Иванов Иван Иванович
IP/Host: 188.123.230.---
Re: Досрочная пенсия
Подскажите , пожалуйста, как я могу подтвердить постоянную занятость в течении полного рабочего дня в должности производителя работ в строительном производстве за период работы 1989-1993гг в ремонтно-строительном кооперативе , т.е получить уточняющую справку для подтверждения работы по Списку-2, если данный кооператив не существует и документы по личному составу данного кооператива на архивное хранение не сдавались?
2 октября 2012 17:13
Шитикова Ольга Твановна
IP/Host: 83.222.196.---
Re: Досрочная пенсия
Здравствуйте, уважаемые юристы.Мне 52,5 года, работаю начальником отдела. Большую часть коллектива планируют сократить,об этом должны объявить в ноябре 2012года. Естественно, что в 2-х недельный срок я встану на учет в СЗ. Могу ли я по достижении 53 лет в апреле 2013 года претендовать на начисление досрочной пенсии. Как правильно себя в этой ситуации вести? Спасибо.
18 октября 2012 09:35
Лариса Сафаргалеева
IP/Host: 217.118.91.---
Re: Досрочная пенсия
Мне 54 года, до пенсии осталось 7 месяцев, год назад я состояла в службе занятости на минимальном пособии, т.к. не успела вовремя встать на учет в течении полугода, всё надеялась найти работу, перебивалась случайными заработками, через полгода мне в пособии отказали, что правомерно и опять началось хождение по мукам, с официальным трудоустройством не получается, берут иногда без оформления и приглашают на работу по мере надобности, последние полгода вообще жить сложно, никуда не берут, даже без оформления, моя квалификация- сфера обслуживания, подскажите пожалуйста, если я снова встану на учёт в службу занятости, есть ли у меня шанс уйти досрочно на пенсию? С уважением, Л.С.
18 октября 2012 14:43
Наталья Петровна Базарова
IP/Host: 31.23.165.---
Re: Досрочная пенсия
Уважаемые юристы помогите, есть гарантия выиграть дело о назначении досрочной пенсии спасателю мчс, который сосотоит в государственном казенном учреждении Ростовской области "Ростовской областной поисково-спасательной службе" буду с нетерпением ждать ответа, просьба сослаться на нормативные документы. Заренее огромное спасибо
26 октября 2012 08:10
федотова валентина алексеевна
IP/Host: 37.147.12.---
Re: Досрочная пенсия
мне 54 года до пенсии осталсь 11месяцев стою на учете на бирже труда стаж трудовой 35 лет 5месяцев могу ли я уйти раньше
29 октября 2012 22:40
магомадава
IP/Host: 85.115.248.---
Re: Досрочная пенсия
у меня пятеро детей , могу ли я пойти на пенсию 48 лет
31 октября 2012 14:31
Анатолий Александрочич
IP/Host: 90.157.83.---
Re: Досрочная пенсия
Мне - 57 л.10 м. Стаж - более 35 л. Сокращен в июле 2012 г., сразу встал на учет в службе занятости . Работу соответствующую найти пока не могу. Имею ли я право через 2 месяца на досрочную пенсию?
7 ноября 2012 17:32
olcher
IP/Host: 94.50.38.---
Re: Досрочная пенсия
Добрый день! Скажите, пожалуйста является ли отказ от общественных работ поводом для отказа для предоставления досрочной пенсии. Сокращена в связи с ликвидацией предприятия.
3 из 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти