16 мая 2014 12:06
IP/Host: 178.126.245.--- Дата регистрации: 15.05.2014 Сообщений: 3
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
А если есть ген доверенность у продавца авто от собственника , заверенная нотариусом и ее пропустил комиссионный магазин и вписали в Птс меня как собственника и поставили на учет на мои данные (фио), авто в Гибдд, но потом выяснилось (прочел не внимат.), что доверенность выданная собственником продавцу авто , типа не законная так как продавец авто и я не в курсе , что паспорт у собственника на обмене и доверенность сделал собственник авто по разрешению на проживания выданное взамен паспорта . Какие последствия в данной ситуации ????
3 июня 2014 14:36
drm45
IP/Host: 176.96.80.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте такой вопрос друг год наз купил авто по дкп-звериный юристом,не снятый с учёта и он так не поставил его на учёт,может он продать его мне тоже по дкп,или как теперь поставить авто на учёт но уже на меня, и будет ли действовать 10 дневная езда без вставания на учёт уже на в тором дкп, и всё таки придётся на экваторе ехать в гаи
21 июня 2014 23:37
polo
IP/Host: 46.164.237.---
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Доброго времени.
Прошу совета опытных пользователей.
Покупаю новое авто в салоне, договор заключаем от имени родственника (ему дают корпоративную скидку как сотруднику). В день покупки хочу заключить договор купли продажи (образец договора скачал в интернете) и оформить ОСАГО на себя, далее в ГБДД ставлю на учёт.
Можно так? Или обязательно ставить на учёт первому владельцу и потом переоформлять?
30 июля 2014 09:57
IP/Host: 81.17.2.--- Дата регистрации: 30.07.2014 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день, прочитал тему, но точно такой ситуации не нашел (хотя похожих много). Год назад (13.07.13) хотели перерегистрировать машину с жены на меня, заполнили в ПТС наименование собственника, адрес, дату продажи, поставили подписи. В ГИБДД не зарегистрировали. Можно ли каким-то образом отметить запись в ПТС как недействительную/ошибочную? Чтоб собственником по прежнему была жена, как и зарегистрировано в ГИБДД и чтоб она могла продать машину от своего имени без проблем с постановкой у будущего владельца.
30 июля 2014 23:00
IP/Host: 95.182.125.--- Дата регистрации: 07.07.2014 Сообщений: 354
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
1. Вариант. На полях "особые отметки" напротив записи о собственнике (себя) написать "запись аннулирована", ниже записи поставить дату, подпись прежнего и настоящего собственника (свою и жены), саму запись о собственнике зачеркнуть одной косой линией.
2. Вариант. Сделать договор на договор. То есть, вы продаете автомобиль от своего имени, а договор купли-продажи подписанный между вами и женой отдает покупателю вместе с основным договором и документами на ТС.

В обоих случаях у нас такие сделки проходят, ибо регистрация автомобиля не является подтверждением о собственности ТС, а всего лишь дает разрешение на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении.
28 августа 2014 12:52
IP/Host: 213.170.102.--- Дата регистрации: 28.08.2014 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте! Тема конечно избитая, но все таки... Есть машина, я вписана в ПТС на основании ДКП, не регестрировала ее на себя. Хочу продать без регистрации. Проблема в том что у меня поменялась фамилия... как быть?
28 августа 2014 15:53
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Есть машина, я вписана в ПТС на основании ДКП, не регестрировала ее на себя. Хочу продать без регистрации. Проблема в том что у меня поменялась фамилия... как быть?
приложить к договору копии документов, подтверждающих смену фамилии.
в остальном все то же самое.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
5 декабря 2014 13:50
IP/Host: 5.18.42.--- Дата регистрации: 05.12.2014 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Добрый день. Прочитал всю тему, в принципе понятна ситуация, но хотелось бы прояснить, в том числе в связи с изменениями 2013 года, и вообще изменилось ли что нибудь за последние пару лет? Если не сложно, ответьте пожалуйста.
Моя ситуация такая - купил авто по ДКП, вписался в ПТС, но не регистрировал, машина снята с учёта предыдущим владельцем. Впоследствии вступил в силу закон, увеличивающий штраф за несвоевременную регистрацию. Теперь хочу продать машину, потенциальный покупатель в принципе уже есть.

Вопрос:
1 - Чем грозит покупателю сия ситуация? Всё также? В ГАИ его посылают и он отправляется в суд?
2 - Стоит ли мне произвести регистрацию/снятие с учёта? Или это уже необязательно?
3 - Штраф за несвоевременную регистрацию я так понимаю наложат на покупателя да ещё и по новым расценкам?
4 - Будет ли проблемой то, что я вписан в ПТС без регистрации?

Заранее спасибо, извините если где-то дублировал вопросы предыдущих пользователей, просто интересна ситуация на конец 2014 года.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2014-12-05 14:00 пользователем Ипполит.
5 декабря 2014 15:11
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Прочитал всю тему, в принципе понятна ситуация, но хотелось бы прояснить, в том числе в связи с изменениями 2013 года, и вообще изменилось ли что нибудь за последние пару лет?
вроде последний ответ в теме - аж от августа 2014 года. есть сомнения?

Моя ситуация такая - купил авто по ДКП, вписался в ПТС, но не регистрировал, машина снята с учёта предыдущим владельцем. Впоследствии вступил в силу закон, увеличивающий штраф за несвоевременную регистрацию. Теперь хочу продать машину, потенциальный покупатель в принципе уже есть.
Вопрос:
1 - Чем грозит покупателю сия ситуация?

ему - ничем. у вас ведь дата ДКП будет свежая.

Всё также? В ГАИ его посылают и он отправляется в суд?
почему? если предъявит дополнительно к заключенному между вами ДКП ваш ДКП с предыдущим продавцом - могут и зарегистрировать.
чем вы читали тему?

2 - Стоит ли мне произвести регистрацию/снятие с учёта?
вам виднее.

Или это уже необязательно?
ага.

3 - Штраф за несвоевременную регистрацию я так понимаю наложат на покупателя да ещё и по новым расценкам?
не-а. наложат на вас, по новым расценкам.

4 - Будет ли проблемой то, что я вписан в ПТС без регистрации?
вряд ли.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
27 декабря 2014 17:12
IP/Host: 2.94.49.--- Дата регистрации: 27.12.2014 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Доброго времени суток. У меня такая проблема. Купили с мужем авто (не знаю, где были наши мозги) у перекупщика, по ДКП, у продавца с собой была ксерокопия паспорта предыдущего владельца и заранее подписанный им ДКП. Страховки и ТО у машины нет. В ПТС просто стоит подпись владельца предыдущего о снятии, без штампов ГАИ. Теперь вопрос, если мы хотим продать авто, что нам нужно делать? регистрировать на себя как-то его не очень хочется. И мы даже примерно не знаем, когда этот авто был снят с учета...как быть?
28 декабря 2014 16:32
IP/Host: 82.140.223.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Купили с мужем авто (не знаю, где были наши мозги) у перекупщика, по ДКП, у продавца с собой была ксерокопия паспорта предыдущего владельца и заранее подписанный им ДКП. Страховки и ТО у машины нет. В ПТС просто стоит подпись владельца предыдущего о снятии, без штампов ГАИ. Теперь вопрос, если мы хотим продать авто, что нам нужно делать?
заключать договор купли-продажи.

регистрировать на себя как-то его не очень хочется. И мы даже примерно не знаем, когда этот авто был снят с учета...как быть?
см. выше.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
8 февраля 2015 20:12
IP/Host: 31.134.39.--- Дата регистрации: 08.02.2015 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте, такая ситуация, Собираюсь купить авто --- в ПТС три владельца , на учете авто стоит только на первого владельца, то есть двое других его на учет не ставили. Свидетельство о регистрации на первого владельца есть, а так же есть все ДКП всех участников прописанных в ПТС, подскажите я смогу поставить его на учет на себя? Заранее спасибо.
9 февраля 2015 09:10
IP/Host: 195.68.184.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Собираюсь купить авто --- в ПТС три владельца ,
последовательно или одновременно?

на учете авто стоит только на первого владельца, то есть двое других его на учет не ставили. Свидетельство о регистрации на первого владельца есть, а так же есть все ДКП всех участников прописанных в ПТС, подскажите я смогу поставить его на учет на себя?
сможете.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
3 марта 2015 06:17
IP/Host: 194.186.201.--- Дата регистрации: 03.03.2015 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Здравствуйте! Тему прочитал, большое спасибо, Анна и активные участники!
Вопрос: Если я покупаю авто по ДКП у продавца, который так же купил его по ДКП и не поставил на учет, при этом продавец в ПТС не вписан. Т.е. я третий владелец, но в ПТС указан только первый. Может ли при этом второй владелец (мой продавец) вписать меня в ПТС, либо нужна подпись первого? Или я могу без подписи прежнего владельца поставить только свою?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-03-03 06:20 пользователем Vladislove.
24 мая 2015 20:48
IP/Host: 95.181.192.--- Дата регистрации: 24.05.2015 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Можно ли купить (в салоне) машину на одного человека, потом тут же её подарить другому и чтобы второй уже поставил её на учет (чтобы в ПТС был только один владелец?)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2015-05-24 20:50 пользователем lawersk.
24 мая 2015 21:22
IP/Host: 82.140.206.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Можно ли купить (в салоне) машину на одного человека, потом тут же её подарить другому и чтобы второй уже поставил её на учет (чтобы в ПТС был только один владелец?)
В ПТСе должны быть все собственники (в том числе и тот, кто купил и потом подарил).
ставить на учет может и одаряемый.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
8 сентября 2015 14:39
IP/Host: 46.146.212.--- Дата регистрации: 08.09.2015 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
День добрый, уважаемые участники форума! Тема не обновлялась 3 месяца и мне хотелось бы получить исчерпывающий ответ на мой исчерпывающий вопрос. Прочёл всё, есть схожие ситуации, но мой вопрос, как прежде, для меня открыт. Не сочтите за невежество.

Пару месяцев назад я приобрел автомобиль по ДКП, вписан в ПТС с датой оформления продажи, машина бралась под восстановление, т.е. не на ходу, так и стоит уже пару месяцев до лучших времен, которые, видимо, наступят позже, чем родилось моё желание продать сей автомобиль. Машина на номерах от прежнего хозяина, мною на учет не поставлена. На руках есть свидетельство прежнего владельца, копия его паспорта и, собственно, ДКП. Будьте добры описать мои дальнейшие действия для совершения продажи. Со штрафами относительно обязательств регистрации в 10-дневный срок соглашусь. Впечатление от покупки автомобиля будущему владельцу портить не хочется.

Буду признателен, если обойдёмся без упреков о нетерпимости и просьбой перечитать тему ещё раз.
12 мая 2018 21:36
IP/Host: 87.255.2.--- Дата регистрации: 12.05.2018 Сообщений: 1
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Всем привет, подскажите пожалуйста:
Выиграл автомобиль в конкурсе, налог за выигрыш заплатил организатор. Хочу продать машину, обязательно ли ставить ее на учет? Нужно ли будет платить налог с продажи? Какие вообще могут возникнуть проблемы? Заранее спасибо!
14 мая 2018 10:04
IP/Host: 10.214.28.--- Дата регистрации: 09.02.2015 Сообщений: 19 554
Re: Mожно ли перепродать автомобиль, не ставя его на учет в ГИБДД?
Выиграл автомобиль в конкурсе, налог за выигрыш заплатил организатор. Хочу продать машину, обязательно ли ставить ее на учет?
нет.

Нужно ли будет платить налог с продажи?
НДФЛ с дохода, ага.

Какие вообще могут возникнуть проблемы?
любые. как и в любой другой ситуации. кирпич, например, на голову упадет...


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
9 из 9
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти