21 февраля 2012 23:01
IP/Host: 178.66.138.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Ну так в чем вопрос то? Что делать ? Идти в суд - и защищать свои права ...
Сами не умеете - наймите юриста


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
24 февраля 2012 03:22
IP/Host: 128.71.215.--- Дата регистрации: 21.02.2012 Сообщений: 2
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
"Спасибо"... этот ответ я и сама знаю... мне нужно было мнение юриста!! и по конкретному вопросу..а не просто читателя
16 марта 2012 16:16
Алехан
IP/Host: 85.198.102.---
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Вы же жили с этим мужчиной, любили его.Оставте его в покое и самой легче станет.А автомобиль у вас появиться другой! Краше прежнего!
10 октября 2013 22:50
IP/Host: 5.45.192.--- Дата регистрации: 30.08.2012 Сообщений: 52
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Глава 8. ОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО ДОЛЖНИКА

Статья 69. Порядок обращения взыскания на имущество должника
...
4. При отсутствии или недостаточности у должника денежных средств взыскание обращается на иное имущество, принадлежащее ему на праве собственности, хозяйственного ведения и (или) оперативного управления, за исключением имущества, изъятого из оборота, и имущества, на которое в соответствии с федеральным законом не может быть обращено взыскание, независимо от того, где и в чьем фактическом владении и (или) пользовании оно находится.

таким образом: если машина зарегистрирована на жене (матери -пенсионерки), а должник только вписан в "страховку" (худший вариант, если "страховка" оформлена "на любое лицо"), можно ли арестовать машину, как используемую на праве хоз. владения?
18 октября 2013 14:14
Sensey
IP/Host: 195.151.253.---
Наложение обеспечительных мер
Добрый день,

подскажите плз, сейчас нахожусь в стадии разбирательства. Решения суда нет, пока прошли только предварительное заседание. Истец подал прошение об обеспечительных мерах, его удовлетворили и ССП наложил арест на мое имущество. Вопрос: если исполнительное производство идет по месту моей регистрации в СПБ, опасаться ли мне ареста счетов и кв-ры, которая находится в ипотеке в Москве? Регистрации вр в Москве у меня нет. Спасибо
18 октября 2013 16:23
IP/Host: 82.208.70.--- Дата регистрации: 15.11.2010 Сообщений: 1 052
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Ваша ипотечная квартира итак пока уже заложена, так что на нее арест не наложат, а вот денежки на счетах - запросто.... Но, опять же, сумма ареста имущества не должна превышать цены иска....
13 июня 2014 04:57
света соколова
IP/Host: 94.139.234.---
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Развелись с мужем в марте. Как наложить арест (машина,гараж) на совместно нажитое имущество, боюсь , что он может продать без моего согласия,машина и гараж оформлены на нем.
13 июня 2014 20:38
IP/Host: 178.66.163.--- Дата регистрации: 11.04.2013 Сообщений: 10 993
Re: Наложение обеспечительных мер - возможен ли арест совместно нажитого имущества ?
Подать иск о разделе совместно нажитого имущества и подать вместе с иском ходатайство об аресте этого имущества.


Летят два крокодила, один на север, другой — зелёный. Сколько стоит пьяный ёжик, если тени исчезают в полночь?
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти