17 января 2012 17:08
Евгений Попов
IP/Host: 85.26.231.---
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
Шеф уволил за прогулы обязан ли он принять обратнно если я не нашел работу в течении 3 мес?
18 января 2012 09:18
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
Шеф уволил за прогулы обязан ли он принять обратнно если я не нашел работу в течении 3 мес?
нет.
25 июня 2012 19:49
Ирина Серова
IP/Host: 85.26.234.---
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
Здравствуйте! Такая ситуация муж работает вахтовым методом, но в трудовом договоре не указаны командировки, обычный 8 часовой рабочий день, уезжая, им выдают командировачные листы на 45 дней , но решил уволиться не доработав командировку (проработал 2 недели, а не 45 дней), его хотят уволить по статье прогулы, правомерны ли действия руководителя?
26 июня 2012 09:54
IP/Host: 62.181.51.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
Такая ситуация муж работает вахтовым методом, но в трудовом договоре не указаны командировки, обычный 8 часовой рабочий день, уезжая, им выдают командировачные листы на 45 дней , но решил уволиться не доработав командировку (проработал 2 недели, а не 45 дней),
две недели с момента получения работодателем его заявления об увольнении отработал, или подал заявление и ушел?

его хотят уволить по статье прогулы, правомерны ли действия руководителя?
если второй описанный мной вариант - правомерны.
24 мая 2013 22:17
Any
IP/Host: 89.169.118.--- Дата регистрации: 19.08.2011 Сообщений: 13 019
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
быть того неможет:sm29:


Черная полоса бывает взлетной
5 июня 2013 15:40
ALEKSA16
IP/Host: 91.122.196.---
Re:
Сижу на работе и вот о чем думаю....
я молодой специалист, работаю на государство:grinning:
но гос.служещего еще далеко!

у меня вот такая ситуация....
мой руководитель принял меня на работу, до окончания высшего учебного образования....за пару месяцев..
я скоро защищаю диплом:sm22:
но тут началось такое...
я заканчиваю универ на одну специальность, а работаю по другой....соответственно у меня на работе как бы заново началось обучения...
тяжеловато, даже очень иногда, но пока еще держусь.
мой руководитель первый две недели меня не трогала, относилось спокойно и с поминанием
теперь придирается ко всему......но это еще терпимо...
сегодня она ужасно орала на меня, не за какой то либо косяк, а за то чему меня даже не учили, за то что даже ни объясняли...
в мои обязаности это не входит, но так получилось, что я теперь виновата....и обосрана с ног до головы криками и слюнями....

это происходит впервые со мной, но слышу периодически крики от нее на других сотрудников...


и вот я решила быть наказанием в ее карьерной судьбе....
мне нужна помощь, как я могу кому могу обратиться за то что она нарушает трудовой кодекс....
если смотреть по трудовому кодексу, то придраться по поводу руководства можно много к чему, но по мелочам...
но хотя бы по таким вещям хочется ее хоть чуточку наказать...


во первых кричит
во вторых рабочии места...не сответсвуют нормам гигиены, здания не сответсвует тоже нормам
что мне сделать????
5 июня 2013 16:20
IP/Host: 193.105.11.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: запись об увольнении за прогул в трудовой книжке
мне нужна помощь, как я могу кому могу обратиться за то что она нарушает трудовой кодекс....
а она его нарушает?

если смотреть по трудовому кодексу, то придраться по поводу руководства можно много к чему, но по мелочам...
но хотя бы по таким вещям хочется ее хоть чуточку наказать...

если есть нарушения - вперед, ваяйте жалобу в ГИТ.

во первых кричит
а что, ТК запрещает кричать?

во вторых рабочии места...не сответсвуют нормам гигиены, здания не сответсвует тоже нормам
вы специалист санэпидстанции?

что мне сделать????

ну, жалуйтесь, жалуйтесь - вперед, в ГИТ, в Роспотребнадзор, прокуратуру.


" Не стоит тратить время на то, чтоб разбираться: любишь ты человека или нет. Поступай так, как если б ты был уверен, что ты его любишь" (с)
2 из 2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти