16 декабря 2011 22:42
Антон Г.
IP/Host: 81.88.222.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я учусь в техникуме ,но в мае 2011 я взял академ отпуск в свзяи призыва в армию, вернулся домой раньше по состоянию здоровья, могу ли я продлить выплаты своей пенсии с мая и что для этого нужно. Учился по очной и буду восстанавливаться тоже по очной. Буду благодарен за ответ на мой вопрос, если нужно знать мне сейчас 21.
6 января 2012 16:49
Елена_79@
IP/Host: 31.28.208.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Скажите пожалуйста,прекратится ли выплата пенсии на детей и на меня по потере кормильца,если я выйду замуж?
7 января 2012 21:02
IP/Host: 82.140.239.--- Дата регистрации: 20.10.2010 Сообщений: 47 004
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
на детей точно не прекратится.
12 января 2012 13:55
IP/Host: 84.244.19.--- Дата регистрации: 12.01.2012 Сообщений: 1
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
перестанут ли мне платить пенсию если я выйду замуж или рожу?
12 января 2012 20:36
Рыльская С.В.
IP/Host: 83.149.38.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
25.04.2011 года умер мой отчим и мама обратилась в отделение ПФ о назначении ей пенсии по СПК. Обратилась она 01.11.2011 года. Пенсия по СПК ей была назначена с 01.11.2011 года. В ПФ отказали, на основании пп.3 п.1 ст.22 Закона от 17.01.2001 № 173-ФЗ, в выплате с момента смерти всвязи с тем, что она отказалась подавать в суд на установление факта нахождения на иждивении умершего мужа. Маме 78 лет и она инвалид. Правомерно ли ПФ отказал в выплате с момента смерти.
18 января 2012 20:23
Станислав П
IP/Host: 85.115.224.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Добрый день,

После поступления в Вуз по ошибке работника ПФ перестали платить пенсию, вернут ли пенсию за эти 3 года??
24 января 2012 22:23
Дина пермикина
IP/Host: 109.69.27.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте. Ястудентка 2 курса. Учусь на дневном. Мне в апреле исполняется 18 лет. У меня нет отца, сейчас я получаю деньги.Буду ли я их получать после 18 лет?
27 января 2012 01:18
Станислав П
IP/Host: 85.115.224.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
да, будешь- только нужно будет предоставить справку из вуза с гербовой печатью в пенсионный фонд!
28 января 2012 10:29
Лена!!!
IP/Host: 178.187.35.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
здравствуйте,скажите пожалуйста,я сейчас получаю пенсию по потере кормильца,учусь на очном отделении,18 лет будет только летом,сейчас хочу забрать документы и готовиться к сдаче ЕГЭ,будут ли мне выплачивать пенсию,если я заберу документы или нет?
29 января 2012 05:46
lenashatrova
IP/Host: 77.34.84.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте! Объясните мне, пожалуйста, будет ли иметь льготы при поступлении в ВУЗ мой 17-летний сын, получающий пенсию по утрате кормильца? Является ли он сиротой?
4 февраля 2012 15:59
марина18
IP/Host: 212.109.7.---
Re: государственное обеспечение
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,будет ли мне выплачиваться ежемесячное пособие в академическом отпуске по беременности ?я учусь на втором курсе в колледже ,собираюсь уйти в отпуск
12 февраля 2012 08:17
qwerty11
IP/Host: 2.60.219.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
здравствуйте.у меня такой вопрос:если студента отчисляют,то институт сам отправляет данные об отчислении в пенсионный фонд?
21 февраля 2012 20:34
студентка18лет
IP/Host: 95.71.142.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
учусь на вечернем отделение но получаю пенсию.. это вообще законно?
28 февраля 2012 09:32
sos
IP/Host: 95.70.95.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
здравствуйте!может ли мой брат 26лет инвалид 1группы получать пенсию,если он не учится,не работает так как не может по состоянию здоровья,но он получает пенсию по инвалидности?он может получать две пенсии,по потери кармильца и по инвалидности?
30 марта 2012 11:10
Леонова ЛО
IP/Host: 178.216.183.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Моя дочь обучается на дневном обучении, с мужем в разводе. На момент его смерти ей исполнилось 18 лет. Имеет ли она право на получение пенсии по потере кормильца , т .к муж с 2004 года не работал и у него на момент смерти осталась задолженность по алиментам. В пенсионном фонде говорят якобы откажут.Спасибо.
31 марта 2012 07:57
IVORY
IP/Host: 83.149.35.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
1,6года назад у меня умер муж. получала пенсию по потере кормильца,если я на данный момент выйду замуж, буду ли я получать еще эту пенсию?
10 апреля 2012 18:17
Голубоглазая блондинка
IP/Host: 78.106.248.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте! я получаю пенсию по тери кормильца, предоставляла справки в пенсионный фонд в справки указано что я являюсь студенткой дневного отделения по 31.08.2012 года , а в моем пенсионном указано что пенсия будет выплачивать только до 31.06.2012 это же не верно. я являюсь студентом до 31.08.2012г. по приказу института.Подскажите пожалуйста правильно ли я думаю. И еще момент если я поступаю в магистратуру очной формы пенсия продлится?
Спасибо за ответ.
15 мая 2012 18:18
А
IP/Host: 85.26.235.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
У сестры утеряно свидетельство о рождении, но при этом у нее есть паспорт и ксерокопия свидетельства, но в пенсионном фонде не хотят принимать ксерокопию, требуют оригинал.Правильно ли это? Можно ли заверить нотариусом свидетельство? Примут ли они его?
18 мая 2012 15:16
IP/Host: 93.188.124.--- Дата регистрации: 24.08.2010 Сообщений: 1 876
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> У сестры утеряно свидетельство о рождении, но при
> этом у нее есть паспорт и ксерокопия
> свидетельства, но в пенсионном фонде не хотят
> принимать ксерокопию, требуют оригинал.Правильно
> ли это? Можно ли заверить нотариусом
> свидетельство? Примут ли они его?


Заверенное нотариусом - можно... Но вопрос как Вы заверите без оригинала?!
21 мая 2012 17:33
IP/Host: 188.114.39.--- Дата регистрации: 21.05.2012 Сообщений: 2
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте. Моему отцу осталось 7 месяцев до пенсии, он шахтер. Предприятие не выплачивает заработную плату, вопрос в следующем : в случае увольнения по собственному желанию назначит ли ему досрочную пенсию центр занятости? Заранее спасибо.
1 июня 2012 13:16
Олег К.
IP/Host: 79.126.69.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте. Мой вопрос заключается в следующем:
Я получал пенсию от мин.обороны, за умершего отца. Пока учился в университете, пенсию по потере кормильца военкомат вылачивал. Когда получил диплом и относил копию в военомат, спросил у них, если я поступлю учиться ещё куда-либо, будут ли мне выплачивать пенсию, сказали что будут, и вот последний год я собирался получать эту пенсию. Для университата нужно было принести документы среди которых должна быть медсправка, комиссию для которой мне не удалось полностью пройти, у меня выявилась болезнь с которой я находился в больнице на лечении 3 месяца, и выписали меня в начале декабря. Следовательно на учёбу меня уже не взяли. Но у меня сейчас есть выписка из больницы и справка согласно которой я нетрудоспособен с того момента как меня положили в больницу и до весны 2013 года. Теперь собственно сам вопрос - если я в военкомат предоставлю копии выписки и справки, смогу ли я получать пенсию до 23 лет?
13 июня 2012 12:47
Оле4к@
IP/Host: 83.149.34.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте, мне почти 18, учусь в колледже очно.Подскажите пожалуйста , если я выйду замуж или ребенка, мне будет выплачиваться пенсия?? Обучатся я буду в обоих случаях продолжу очно.
8 июля 2012 18:23
Ксения55
IP/Host: 188.232.117.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
здравствуйте, мне 19 лет, я училась в колледже на очной форме, меня отчислили, если я пойду учиться в другой колледж на очное отделение мне восстановят выплату пенсии по потере кормильца?
8 июля 2012 23:02
валерка
IP/Host: 94.231.167.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Почему мне пенсия приходит с задержками и даже бывает что не полностью за месяц, например в июне мне пришло только первая часть, а вторая нет ( эта часть вроде из соц.опеки) . а в этом месяце( уже 8 число ) а еще не пришла даже первая часть. мне 16 лет первого июня исполнилось, может надо документы какие то принести при достижении 16 лет, или нет? Если нет, то в чем проблема? получаю я не на книжку а на карту Сбербанка
10 июля 2012 20:42
Надежда Егоровга
IP/Host: 2.61.6.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте! Сын погиб 16 июня этого года- гражданин России, и он этим очень гордился, родился и прописан в России, Республика Хакасия.Внук родился в Казахстане.Невестка -гражданка Казахстана.В России внуку пенсию оформлять отказываются,т.к. мать гражданка Казахстана. Как можно внуку оформить пенсию по случаю потери кормильца в России?Что можете посоветовать?Спасибо.
23 июля 2012 21:42
Жанна Анарова
IP/Host: 46.227.184.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
мен балама акеси кайтыс болуына байланысты Ресейден пенсия аламын. енди маган Казахстаннан пенсия алуыма болады ма? акеси откен жылы кайтыс болган. Байконырда турамын.
24 июля 2012 11:14
IP/Host: 62.89.229.--- Дата регистрации: 25.05.2012 Сообщений: 1 030
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> мен балама акеси кайтыс болуына байланысты
> Ресейден пенсия аламын. енди маган Казахстаннан
> пенсия алуыма болады ма? акеси откен жылы кайтыс
> болган. Байконырда турамын.


я аж опешил....
11 августа 2012 08:18
Сарданка
IP/Host: 217.212.231.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Здравствуйте! Я и мой парень студенты, оба получаем пенсию по потере кормильца. Будем ли мы ее получать после регистрации брака?
15 августа 2012 13:25
Аристова Людмила Николаевна
IP/Host: 213.88.89.---
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
Сын поступил на дневное отделение ВУЗа в другой город Как возобновить выплату пенсии по случаю потери кормильца?.После колледжа год поработал-выплата пенсии была прекращена. В нашем ПФР говорят обращайтесь в ПФР того города, где будете учиться, т.к. у вас будет временная регистрация - имеете право по месту жительства обратиться. А пенсию назначат с 1 сентября (когда возникло право) или с даты обращения? Ведь пройдет какое-то время: пока пропишут, справка из деканата, да и в какое отделение обратиться, если этот город большой (Нижний Новгород, а не как наш Чебоксары)?
15 августа 2012 14:46
IP/Host: 80.253.6.--- Дата регистрации: 09.05.2008 Сообщений: 35 853
Re: Пенсия по случаю потери кормильца
> Сын поступил на дневное отделение ВУЗа в другой
> город Как возобновить выплату пенсии по случаю
> потери кормильца?.После колледжа год
> поработал-выплата пенсии была прекращена.

надеюсь, 23 года не исполнилось?

> В нашем
> ПФР говорят обращайтесь в ПФР того города, где
> будете учиться, т.к. у вас будет временная
> регистрация - имеете право по месту жительства
> обратиться.

Постановление Минтруда РФ и ПФР от 27 февраля 2002 г. N 17/19пб
"Об утверждении Правил обращения за пенсией, назначения пенсии и перерасчета размера пенсии, перехода с одной пенсии на другую в соответствии с федеральными законами "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" и "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации"


II. Порядок обращения за пенсией
6. Граждане подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту жительства.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по своему месту пребывания.
Граждане Российской Федерации, не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания, подают заявление о назначении пенсии в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту своего фактического проживания.
Граждане Российской Федерации, выехавшие на постоянное жительство за пределы территории Российской Федерации и не имеющие подтвержденного регистрацией места жительства и места пребывания на территории Российской Федерации, подают заявление о назначении пенсии непосредственно в Пенсионный фонд Российской Федерации.

I. Общие положения
5. В настоящих Правилах используются следующие понятия:
обращение за пенсией - подача гражданином заявления в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации о назначении пенсии, перерасчете размера пенсии, переводе с одной пенсии на другую;
место жительства - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, специализированные дома (общежитие, гостиница-приют, дом маневренного фонда, специальный дом для одиноких престарелых, дом-интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное жилое помещение, в котором гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору аренды либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1993, N 32, ст.1227);
место пребывания - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг, туристская база, больница, другое подобное учреждение, а также жилое помещение, не являющееся местом жительства гражданина, - в которых он проживает временно (Закон Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации");
пенсионное дело - комплект соответствующих установленным требованиям документов в подлиннике и (или) в копии, в том числе в электронной форме, на основании которых установлена пенсия гражданину, обратившемуся за пенсией;
место нахождения пенсионного дела - территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации по месту получения пенсии.

> А пенсию назначат с 1 сентября (когда
> возникло право) или с даты обращения? Ведь пройдет
> какое-то время: пока пропишут, справка из
> деканата, да и в какое отделение обратиться, если
> этот город большой (Нижний Новгород, а не как наш
> Чебоксары)?

IV. Порядок назначения пенсии и перевода с одной пенсии на другую
15. Пенсия назначается со дня обращения за ней, кроме случаев, указанных в статье 19 Закона от 17.12.2001 г. и статье 23 Закона от 15.12.2001 г., но не ранее дня приобретения права на пенсию.
Днем обращения за назначением пенсии считается день приема территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации заявления со всеми необходимыми документами.
При направлении заявления и всех необходимых документов по почте днем обращения за пенсией считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации федеральной почтовой связи по месту отправления данного заявления (Закон от 17.12.2001 г.).
Дата приема заявления регистрируется в журнале регистрации заявлений и решений территориального органа Пенсионного фонда Российской Федерации.


- Нажмите любую клавишу.
- Эту можно?
- Эту нет.
4 из 8
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти