6 октября 2017 14:34
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Некапитальные строения
Сообщение от
alexis
в моём же случае никаких новых объектов кап.строительства не создавалось
Если объекта кап строительства нет, то и нет объекта недвижимости. Любой объект, не обладающий признаком капитальности, не может рассматриваться как недвижимость.
В то же время следует признать, что не каждый ОКС признается недвижкой.
6 октября 2017 14:37
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Некапитальные строения
Сообщение от
alexis
Как вам удалось зарегать право по тех паспорту, непонятно.
Я не регал по тех паспорту. Я тех паспорт заказал лишь для того, чтобы приложить его в суд. Чтобы судья те только фотографии видел, но еще и тех паспорт, в котором описывается материальное состояние сооружения.
А регал я по декларации как объект вспомогательного использования по отношению к основному зданию.

Кстати, почитал еще раз переписку. Зачем Вы пытаетесь на учет поставить в ГКН то?
Пытайтесь тупо зарегать право собственности. забейте на ГКН.
Если суд укажет на незаконность в отказе в регистрации, то Росреестр уже потом сам зарегает право и поставит на учет.
Я так и сделал.
Выиграл суд. Написал заявление о необходимости зарегать по решению суда. Гос пошлину уже не платил повторно. и все. Получил выписку. Когда регят право, Росреестр сразу сам ставит в ГКН. Я просто потом выписку из ЕГРН получил.

Это сейчас мне кажется легко, а тогда я конечно, как мне кажется, колоссальную работу провел)))




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-10-06 14:46 пользователем ildar2709.
6 октября 2017 17:07
IP/Host: 46.160.154.--- Дата регистрации: 28.02.2016 Сообщений: 2 135
Re: Некапитальные строения
Сообщение от
ildar2709
Если объекта кап строительства нет, то и нет объекта недвижимости. Любой объект, не обладающий признаком капитальности, не может рассматриваться как недвижимость.
В то же время следует признать, что не каждый ОКС признается недвижкой.
Как раз всё с точностью "до наоборот". Я уже писал, что:
1. Любой объект капитального строительства будет являться объектом недвижимости.
2. Но не всякий объект недвижимости обязан являться объектом кап.строительства.
А если проще, то понятие "объект недвижимости" намного шире, чем "объект кап.строительства".

К примеру, доходит до парадоксально смешного: на моей территории до недавнего времени стоял навес, без фундамента, без кирпичных стен (материал стен тонкий металлический профнастил и шиферные щиты, крыша - волнообразный шифер), всё это держалось на стальных трубах по периметру вкопанных в землю. И вот это некапитальное (с конструктивной точки зрения типа летней кухни) строение является объектом недвижимости и имеет свой уникальный кадастровый номер в базе ГКН. Могу выложить фотку, если интересно.
Правда сейчас новые владельцы соседних зданий его легко и быстро разобрали на стройматериал, что ещё раз подтверждает разборность конструкции.
В моём-то случае что будет мешать поставить свой объект на кад.учёт в ГКН и зарегать на него право собственности?
Сообщение от
ildar2709
Кстати, почитал еще раз переписку. Зачем Вы пытаетесь на учет поставить в ГКН то?
Пытайтесь тупо зарегать право собственности. забейте на ГКН.
Дак всё дело в том, что у любого объекта недвижимости обязательно должен быть присвоен кадастровый номер, без него ПС на объект не зарегят. Сначала идёт кадастровый учёт ОН, а потом регистрация права на него.
Сообщение от
ildar2709
Это сейчас мне кажется легко, а тогда я конечно, как мне кажется, колоссальную работу провел)))
Можете номер дела в Арбитраже скинуть в личку, ну или чем-то помочь в подготовке к суду?




Редактировано 14 раз(а). Последний раз 2017-10-06 17:18 пользователем alexis.
9 октября 2017 10:11
IP/Host: 91.223.105.--- Дата регистрации: 21.08.2014 Сообщений: 1 027
Re: Некапитальные строения
Сообщение от
alexis
1. Любой объект капитального строительства будет являться объектом недвижимости.
Постановлении Президиума ВАС РФ от 24.09.2013г. №1160/13 опровергает это.
Сообщение от
alexis
Дак всё дело в том, что у любого объекта недвижимости обязательно должен быть присвоен кадастровый номер, без него ПС на объект не зарегят. Сначала идёт кадастровый учёт ОН, а потом регистрация права на него.
Когда регистрируют по декларации, кадастровый номер Росреестр присваивает автоматически сам.
4 из 4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти