19 мая 2009 13:14
IP/Host: 79.140.18.--- Дата регистрации: 12.05.2009 Сообщений: 80
Свидетельсто и удостоверение гос. образца
Помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе:
Удостоверение и свидетельство о повышении квалификации и профессиональной переподготовке специалистов , может изготавливать только гос. типографии. Мне говорят, что есть закон или положение которое противоречит этим требованиям, но я ничего не могу найти. Очень срочно нужно разобраться в этом вопросе:sm8:
19 мая 2009 13:17
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Свидетельсто и удостоверение гос. образца
Печатать может кто угодно, имеющий лицензию. Главное, что бы эти доки соответствовали утверждённым бланкам.
19 мая 2009 13:28
IP/Host: 79.140.18.--- Дата регистрации: 12.05.2009 Сообщений: 80
Re: Свидетельсто и удостоверение гос. образца
У нас типографии отказываются печатать нам удостоверение ссылаясь на то что специализированные удостоверен. и свидет-во гособразца имеют право изготавливать только государственные типографии, имеющие право на изготовление документов гособразца. Постановление Госкомвуза РФ от 27 декабря 1995г. № 13 «Об утверждении форм документов гос. Образца о повышении квалификации и профессиональной переподготовке специалистов и требований к документам» в этом Постановлении и указано что удостоверение должно быть только гос. образца. Я поэтому интересуюсь, есть закон который противоречит этим требованиям или можно его как-нибудь обойти?
19 мая 2009 13:56
абырвалг
IP/Host: 80.237.61.---
Re: Свидетельсто и удостоверение гос. образца
вы можете выдавать свидетельство негосударственного образца. изготовить его можете где угодно, хоть у себя дома на компе. а документы гособразца делают только соответствующие фабрики, н-р, гознак. а почему вы не хотите с ними сотрудничать?
19 мая 2009 14:27
IP/Host: 79.140.18.--- Дата регистрации: 12.05.2009 Сообщений: 80
Re: Свидетельсто и удостоверение гос. образца
Мы хотим, только туда нужен полный пакет документов предоставить до 1 июня , а мы ещё только документы на аккредитацию отдали , они у нас на стадии завершения, а 2 группы уже обучили им нужно выдать удостоверение, вот сейчас и думаем как лучше сделать. Вообщем проблема такая, право на обучение от Ростехнадзора у нас есть, а удостовер. выдать пока не можем, так как утверждены определенные требования (удостовер. Гос. образца) но по сути заявку на изготовление именно таких удостоверений мы подать в гос. типографию не успеваем.
19 мая 2009 14:36
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Свидетельсто и удостоверение гос. образца
Спросите у типографии, кто им вообще такие заявки подаёт и тот пусть в своей заявке добавит ваши.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти