15 мая 2009 14:35
jully
IP/Host: 89.255.96.---
Профсоюз. проблема с учредительными документами.
В нашей организации есть профсоюз, деятельность которого нам уже не нужна. Каким образом можно решить вопрос о его ликвидации?
недочеты профсоюза: нет Устава (вернее есть старый Устав, но он вообще о головной организации, не о нашем профсоюзе) и нет никакой цепочки между нашим профсоюзом и данной организацией. К тому же название профсоюза еще старое - Профсоюзная организация АООТ... иными словами, отсутствуют учредительные документы профсоюза.
15 мая 2009 15:38
vovikrua
IP/Host: 95.37.213.---
Re: Профсоюз. проблема с учредительными документами.
Если ваш профсоюз был юриком, то только в судебном порядке + данные от управления юстиции, представлял ли профсоюз сведения о своей деятельности в отчетные периоды в ФРС. Если пользовался вашими данными, тихо и скоренько, по условиям ликвидации онного, соберите кворум о ликвидации (как указано в Уставе, пусть и старом) с отправлением данного сообщения в ФРС.
17 мая 2009 14:12
IP/Host: 91.122.172.--- Дата регистрации: 05.09.2008 Сообщений: 345
Re: Профсоюз. проблема с учредительными документами.
Не с отправлением сообщения, а в общем порядке!
Т.е. - принятие решения о ликвидации (кворум по уставу), назначение ликвидатора, уведомление кредиторов и публикация в Вестнике гос. регистрации и т.д. и т.п.

В судебном порядке вряд ли выйдет. В суд должен подавать орган, принявший решение о регистрации. А у них таких организаций висит до чёртиков, никто не будет бегать в суд из-за этого.

Это если юрлицо есть, конечно.

Если юрлица нет - читайте устав и что там есть про ликвидацию.
18 мая 2009 12:10
jully
IP/Host: 89.255.96.---
Re: Профсоюз. проблема с учредительными документами.
мда... спасибо за ответы! сложность в том, что в профсоюзе не заинтересовано руководство, а сам профсоюз-то себя ликвидировать не планирует...
был вариант отказа в оформлении карточки с подписями у нотариуса, была возможность отказа в связи с отсутствием Устава профсоюза... но, к сожалению, этот вариант не получился
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти