14 мая 2009 11:23
Аленка*
IP/Host: 80.72.226.---
Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
В исковом мы заявили о приятии обеспечительных мер.
Нам отказали за необоснованностью требований. Документов никаких мы правда не прилагали. Правда чем обосновывать непонятно.( ?). Открыла практику -- разные АС кто во что горазд, что для одих основания, то для других-- пшик.. полный субъективизм судьи.
Как убедить суд.? Поделитесь опытом!

Сейчас появились сведения о том, что в отношении ответчика открыто исполнительное производство, -- хочу заявить ходатайство принятии обеспечительных мер повторно с этими аргументами подтверждающими его недобросовестность. Как думаете -- поможет ?
14 мая 2009 11:58
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Вряд ли. Есть шанс, если предоставите встречное обеспечение.
14 мая 2009 12:36
Аленка*
IP/Host: 195.189.72.---
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
iustus Пишет:
-------------------------------------------------------
> Вряд ли. Есть шанс, если предоставите встречное
> обеспечение.


Хочу указать в ходатайстве на готовность предоставить встречное обеспечение в виде банковской гарантии., вот только как я понимаю требовать встречное обеспечение -- право суда.
И вот еще ...... Применяя нормы ст. 94 АПК РФ «Встречное обеспечение», а также ч. 4 ст. 99 АПК РФ, регламентирующей применение встречного обеспечения при предварительных обеспечительных мерах, необходимо также учитывать, что предоставление заявителем встречного обеспечения в отсутствие оснований применения обеспечительных мер, предусмотренных ч. 2 ст. 90 АПК РФ, не может являться самостоятельным основанием применения таких мер.
14 мая 2009 13:19
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Алена, подскажите мне пожалуйста, а вы госпошлину за подачу заявления об обеспечении иска оплачивали по тем же реквизитам, что и за подачу иска? Мне очень срочно надо выяснить, одни это реквизиты или нет (КБК).
14 мая 2009 13:45
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Те же.
14 мая 2009 13:51
Ту.та Ларсен
IP/Host: 81.89.74.---
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Iustus, спасибо огромное, вы меня в очередной раз выручаете:sm30:!!!! Просто гора с плеч свалилась!
14 мая 2009 13:53
Аленка*
IP/Host: 80.72.226.---
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Алена, подскажите мне пожалуйста, а вы госпошлину
> за подачу заявления об обеспечении иска оплачивали
> по тем же реквизитам, что и за подачу иска? Мне
> очень срочно надо выяснить, одни это реквизиты или
> нет (КБК).


заполняла платежку в автоматическом режиме на официальном сайте суда, КБК совпадает
14 мая 2009 13:54
IP/Host: 91.78.13.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: Обеспечистельны меры-поделитесь опытом
Аленка, ну попытайтесь обжаловать отказ в апелляцию и, ежели откажут, в кассацию. Первая инстанция всегда крайне неохотно принимала обеспечилова. Кстати то ли информ письмо то ли постановление пленума ВАСа по мерам можно почитать еще, может там чего полезного найдете.


Старина Зомдрайв
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти