12 мая 2009 10:46
фыр
IP/Host: 82.198.181.---
нерез как собственник имущества
У меня все как всегда просто, интересуют как всегда мнения даже бредовые, но аргументированные ))
Имеется нерез (Британские виргинские острова)
От него необходимо истребовать имущество - недвижимость (Получил по недействительной сделке)
Вопрос:
1. Каким образом это можно сделать с наименьшими затратами по времени ?
А то как-то мне не сильно нравится процедура извещения через посольство предусмотренная АПК
2. Интересен кто сталкивался с таким противником в практике ?
Какие могут еще быть подлянки?
12 мая 2009 11:07
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 424
Re: нерез как собственник имущества
Сталкивалась, в том числе с БВО.
Никак не обойти.
АС будет уведомлять о дате и месте суд. разбирательства только в порядке, уст. АПК путем направления суд. поручения сначала в Минюст, затем в МИД. Срок прохождения такого суд. поручения как минимум 6 месяцев, в случае неявки представителя и отсутствия док-ва о получении ответчиком уведомления, опять таже процедура, опять 6 месяцев...и так далее. Дело может затянуться на несколько годков...
12 мая 2009 17:39
фыр
IP/Host: 82.198.181.---
Re: нерез как собственник имущества
а как налоги платить будет оффошор?
Я к тому что у этого офф - чего там должен быть представитель на территории РФ который должен выполнять некие функции.. Иначе оффошору начислят налоги + штраф+ пени а далее заблокируют счет и арестуют имущество.
т.е. кто-то должен же быть
13 мая 2009 09:53
IP/Host: 83.245.175.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 2 424
Re: нерез как собственник имущества
фыр

Имущество недвижка? Надеюсь находится на территории РФ :sm14:
Ты же понимаешь, что недвижкой нерез может обладать по праву собственности и без осуществления своей деятельности на территории РФ через постоянное представительство.
Однако ж налог на имущество по любому в соотв. с НК платить должны и очевидно, что видимо в налоговую по месту нахождения им-ва. Мне кажется, что в налоговой можно получить инфу о плательщике налога на имущество. Думаю что можно попробовать просит асю сделать запрос в соотв. налоговую.
Однако, как ты понимаешь, они могут с легкостью и не платить вообще никаких налогов..
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти