9 мая 2009 14:11
IP/Host: 85.114.70.--- Дата регистрации: 09.05.2009 Сообщений: 4
Помогите.Фиксированный платеж(как не платить?)
Зарегестрированна в качестве ИП с 2003г ,но не осуществляла деятельность и была оформлена как работник на фирме,( за меня-же делали отчисления).За это время на фиксированные платежи набежало около 10т.р.Сейчас хочу сняться с учета ,но требуют справку в ИФНС что нет задолженности в ОПФР.Может есть варианты не платить,предположим срок давности .А вообще предприниматель может быть оформлен на предприятии?
9 мая 2009 18:33
IP/Host: 85.175.16.--- Дата регистрации: 08.05.2009 Сообщений: 5
Re: Помогите.Фиксированный платеж(как не платить?)
Работник на фирме - это физическое лицо.За него уплачивает налоги и взносы организация и отчисления в бюджет идут как за наемного работника, а не как за предпринимателя.
А ИП обязан платить фиксированные платежи в бюджет не зависимо от осуществления или неосуществления деятельности. Думаю,что заставят сдать персонифицированный учет за весь период с момента регистрации и до момента закрытия.Еще будут начислены штрафы за несвоевременную сдачу персонифицированного учета и пени за неуплату взносов с момента их уплаты.
9 мая 2009 20:11
vovikrua
IP/Host: 95.37.234.---
Re: Помогите.Фиксированный платеж(как не платить?)
+++ Grif . Все платежи по годам, пени, штраф и взыскание (денежкой) о не сообщении в ПФР о себе за каждый год. УВЫ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти