7 мая 2009 17:44
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Помогите
Ситуация очень сложная, я сам до конца еще не понял с чего началось )

Организация (мы) имеем бассейн, для него нужно много тепла. Город вследствие изношенности труб не может обеспечить его, было принято решение построить трубу до проходящей мимо большой теплосети. Все всех устраивало. Оформили договор аренды на 11 месяцев, и не дожидаясь окончания оформления начали строить, естественно заключив договоры подряда.

Так вот при стройке выяснилось что пока мы строили соседи (продуктовый рынок), пошустрили и начали оформление земельного участка примыкающего к теплосети себе в аренду, тем самым отрезав нас.

Что теперь делать? Я просто в трансе.
7 мая 2009 17:45
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
хочу добавить все это делалось до меня, мне я так понимаю придется все разгребать, если не уволюсь
8 мая 2009 06:54
IP/Host: 77.74.14.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Бух2. Пишет:
-------------------------------------------------------
> копайте тунэль!


не вариант
8 мая 2009 08:32
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Помогите
Nikotin Пишет:
-------------------------------------------------------
> хочу добавить все это делалось до меня, мне я так
> понимаю придется все разгребать, если не уволюсь


могу поддержать только морально, сам по уши в гумне предыдущих гумняков
8 мая 2009 08:41
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Семь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Nikotin Пишет:
> --------------------------------------------------
> -----
> > хочу добавить все это делалось до меня, мне я
> так
> > понимаю придется все разгребать, если не
> уволюсь
>
>
> могу поддержать только морально, сам по уши в
> гумне предыдущих гумняков


спс
8 мая 2009 09:27
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
srr Пишет:
-------------------------------------------------------
> сервитут устанавливать?


это в последнюю очередь. Кстати кто нибудь подобное делал?
8 мая 2009 09:50
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
Рынок уже оформил аренду или нет?
Перед тем, как оформить аренду на участок, его надо отмежевать и поставить на кадастровый учет. На каком этапе остановились вы и на каком этапе рынок? Кому раньше - вам или рынку администрация согласовала проект границ участка? Может попробовать протянуть постановление о согласовании границ как предварительное соглашение?


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 10:03
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Ice 08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Рынок уже оформил аренду или нет?
> Перед тем, как оформить аренду на участок, его
> надо отмежевать и поставить на кадастровый учет.
> На каком этапе остановились вы и на каком этапе
> рынок? Кому раньше - вам или рынку администрация
> согласовала проект границ участка? Может
> попробовать протянуть постановление о согласовании
> границ как предварительное соглашение?


насколько я знаю нет, но уже получает кадастровый паспорт. мы тоже самое нам раньше согласовали проект
8 мая 2009 10:10
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
Что-то несуразица какая-то. Не может быть так, чтобы в кадастровой поставили два участка на учет с наложением друг на друга либо если границы одинаковы, то по заявлениям разных лиц. Кому-то из вас должно быть отказано и скорее всего рынку, так как вы обратились раньше. А вы уверены, что рынок оформляет участок в тех границах, про которые вы говорите? А вот как раз может рынок и получит отказ вместо кад.паспорта?


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 10:30
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Ice 08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что-то несуразица какая-то. Не может быть так,
> чтобы в кадастровой поставили два участка на учет
> с наложением друг на друга либо если границы
> одинаковы, то по заявлениям разных лиц. Кому-то из
> вас должно быть отказано и скорее всего рынку, так
> как вы обратились раньше. А вы уверены, что рынок
> оформляет участок в тех границах, про которые вы
> говорите? А вот как раз может рынок и получит
> отказ вместо кад.паспорта?


да нет при оформлении границ наш участок чудесным образом уменьшился но расширился, так что площадь осталась та же. (думаю мэра подмазали)
8 мая 2009 12:54
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Вот думаю обязательно ли было предоставлять земельный участок по итогам торгов? (чего не было), или же не обязательно.

у муниципалов есть свой норм. акт, но он основан на отмененном документе.
8 мая 2009 14:17
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
С торгов предоставляются участки под строительство. Если мэра сначала подмазали вы (т.к. под строительство участок - значит торги, а торгов небыло - значит подмазали), а потом рынок, то ситуация патовая для вас, на мой взгляд. Так как вы уже начали без разрешений строить, то это самоволка. А самоволки у нас сносят. Вам и рынку надо договориться между собой.


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 14:29
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Ice 08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Что-то несуразица какая-то. Не может быть так,
> чтобы в кадастровой поставили два участка на учет
> с наложением друг на друга либо если границы
> одинаковы, то по заявлениям разных лиц. Кому-то из
> вас должно быть отказано и скорее всего рынку, так
> как вы обратились раньше. А вы уверены, что рынок
> оформляет участок в тех границах, про которые вы
> говорите? А вот как раз может рынок и получит
> отказ вместо кад.паспорта?


они не налагаются
8 мая 2009 14:40
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
Как могли измениться границы участка, если вам межевики рисовали проект границ. Там четко нарисовано в каком месте ваш участок граничит с участком, по которому идет теплотрасса к которой вы тянетесь. На проекте границ стоят подписи руководства роснедвижимости и администрации. Должно быть постановление на эти границы. Вот как он мог неожиданно расшириться? А землеустроительное дело и описание зем.участка (с начала 2009г. межевой план) один экземпляр у вас на руках, а другой вы отдаете для постановки участка на учет. На мой взгляд, если есть желание посудиться, то можно.Но опять-таки посмотрите внимательно про торги, я сейчас на вскидку не помню. Но знаю что под строительство участки в аренду и собственность предоставляюбтся через торги.


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 14:57
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Чтобы не путаться (я сам до сих пор путаюсь)

договор аренды у нас пока на 11 месяцев, счас получим паспорт оформляем на 49 лет.

С самого начала у нас шел разговор о участке под теплотрассу площадь 160 метров, и все нам хватало, но когда начали заключать договор с администрацией на 11 месяцев то выяснилось что нарисовать нужные нам границы не могут т.к. на часть нужного нам участка уже оформляется договор аренды и нам чудесным образом выдали план на котором наш участок стал шире но короче.
8 мая 2009 15:06
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
то-есть, получается, что на стадии разговоров проекта границ у вас еще не было?


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 15:10
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Ice 08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> то-есть, получается, что на стадии разговоров
> проекта границ у вас еще не было?


на стадии разговоров меня не было )))), есть какие то планы там вроде видно что нам участок до теплосети нужен бsk
8 мая 2009 15:43
IP/Host: 212.19.6.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
Ну тогда посмотрите, какой кад. паспорт получите. наверняка ваши темнят, скорее всего чего-то уже раньше подписали и не сознаются.
Обычно порядок такой:
проект границ и описание участка, постановление о согласовании границ омс, постановка на кад. учет, кад. паспорт и аренда.


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
8 мая 2009 16:20
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Все уточнил: при подписании договора аренды на участок сроком на 11 месяцев, мои не обратили внимание что не указаны границы а просто написано 160 метров под теплотрассу.

так вот при начале производства работ выяснилось что администрация также выделила земельный участок соседу и их земельный участок захватил часть того что мы хотели (((, а нам утвердили более широкий участок но короче (((
8 мая 2009 16:32
IP/Host: 77.51.23.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Помогите
весело ((((((((((

вы у них не уточняли на счет того, что вы в таком случаи до теплотрассы недотягиваете
8 мая 2009 17:05
IP/Host: 213.140.239.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: Помогите
Ice 08 Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну тогда посмотрите, какой кад. паспорт получите.
> наверняка ваши темнят, скорее всего чего-то уже
> раньше подписали и не сознаются.
> Обычно порядок такой:
> проект границ и описание участка, постановление о
> согласовании границ омс, постановка на кад. учет,
> кад. паспорт и аренда.

а градопроработка на каком этапе делается?
а то в градопроработке у нас все ровно
8 мая 2009 20:06
Анна Макрушина
IP/Host: 95.84.49.---
Re: Помогите
Мой муж проходил службу в условиях чрезвычайного положения в Республике Таджикистан. Имеет ли он право на какие-нибудь льготы? Если да то помогите отыскать № и дату закону. Заранее спасибо.
10 мая 2009 17:11
IP/Host: 83.149.52.--- Дата регистрации: 08.11.2008 Сообщений: 393
Re: Помогите
Градопроработка - это что за зверь такой?
Как-то не понятно. Сколько оформляю аренду, сначала согласовываем с омс границы, ставим на учет - на этом этапе кадастровый номер присваивается участку (насколько помню) т.к. этот номер вы же потом в договоре указываете. В соответствии с ЗК и ГК объект недвижимости должен быть определен для распоряжения им. Если объект недвижимости не определен, то и проволдить сделки с ним нельзя.
Можно что проверить: закажите выписку (не кад.паспорт, а именно выписку для межевания), в кад.паспорте будут только границы, а смежных участков не будет. А если выписку заказать, то будут и смежные укчастки вот и глянете до куда дотягиваетесь вы и рынок. Но если рынок соблюдает требования законодательства (по крайней мере процедуру оформления), а у вас она по-моему нарушена на самом начальном этапе, то и оспорить сложнее. Тем более там самовольное строение.
Но если у вас согласованный администрацией проект границ (схема места расположения земельного участка) и именно эти документы вы подали в роснедвижимость для постаноки на кадастровый учет, то тогда рынку помимо администрации надо было подмазать и кадастровую. Получите выписку на ней все увидите, без документов будет сложно. В любом случае вы обратились раньше и у вас преимущество.


Применяйте силу слова для достижения истины и любви. Пусть ваше слово будет безупречно!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти