30 апреля 2009 14:37
graffir
IP/Host: 188.128.3.---
обжалование приговора
Помогите разобраться , в отношения меня суд вынес обвинительный приговор по ч.1 ст.238 УК РФ. При этом мне предоставилен адвокат по назанчению.Поскольку я не солгасен с обвинительным приговором то хочу его обжаловать.Соотвественно я хочу нанять другого адвоката на платной основе. Нужно ли мне как-то отказываться от назаченного судом адвоката и чтобы суд допусил нового защитника или достатчно чтобы платный адвокат выписал ордер, на основании которого он ознакомиться с делом и подаст кассационную жалобу на приговор в отношении меня?
И еще нужно ли мне как-то уведомлять ранее назначенного защитника что я от него отказываюсь?
30 апреля 2009 16:17
IP/Host: 95.37.177.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: обжалование приговора
Есть у вас право и права замены со стороны защиты в любое, даже в судебном разбирательстве, время. Заключайте договор с новым адвокатом и поручите ему известить выбывшего адвоката о замене стороны защиты. Что выпишет вам новый адвокат, не имеет значения и на это не отрывайтесь и не отвлекайтесь. Готовьте свою позицию в кассации которая станет вашими доводами при оспаривании вынесенного приговора: мол суд не правильно применил нормы закона или не применил правильно данную норму закона, мол не были в достаточном объеме исследованы все обстоятельства дела, что повлекло, как считаю, несправедливому вынесению приговора и в этом духе в привязке к вашим событиям.


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти