30 апреля 2009 07:09
IP/Host: 77.51.140.--- Дата регистрации: 26.04.2009 Сообщений: 8
Неполученный доход
Кратко суть дела: Сестре по завещанию достаётся дом, брат считает, что он имеет право на долю, суд ему отказывает. Сестра решает дом продать, приглашает покупателей, но тут приходит брат ( во двор дома ), устраивает скандал, избивает сестру. Сестра вилами наносит брату сквозное ранение в голень. В уголовном суде (нанятый адвокат оказался полный лопух) её признают виновной в причинении тяжкого вреда здоровью и в угрозе убийством.
Спустя почти год брат подаёт в суд иск о возмещении неполученного дохода и предоставляет копию договора на оказание транспортных услуг, которыми он якобы собирался заниматься и уведомление о расторжении договора (по условиям договора он расторгается в одностороннем порядке, если исполнитель в течении 10 дней не приступил к его исполнению).
Эмоции: Договор скорее всего липовый. Нормальную книгу регистрации договоров, где можно проследить очерёдность регистрации, организация не представила. Сам истец на протяжении всего времени судебных тяжб показывал, что работал в данной организации администратором, затем от этой версии оказался и заявил, что в трудовых отношениях с этой организацией не состоял. На момент заключения договора у него не было даже транспортного средства для исполнения договора, (договор вступал в силу спустя две недели после заключения, и истец утверждает, что транспортное средство купил бы). Дата на уведомлении о расторжении договора выпадает на выходной день, договор расторгнут с нарушением сроков (ранее истечения 10 дней т.к. не учтены выходные). Исходящий номер на уведомлении отсутствует. Обязанности по договору в полном объёме истец исполнять не мог, но утверждает, что со временем получил бы необходимые лицензии и прочее, а пока перевозил бы кирпичи. Судья с этим бы соглашается.
Проблема: Вышеупомянутые эмоции судью, естественно не убеждают. Кто имеет опыт в подобных делах, пожалуйста!, помогите, за что можно зацепиться, что предпринять? Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-05-02 16:17 пользователем SergioKrusso.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти