29 апреля 2009 18:49
IP/Host: 217.174.176.--- Дата регистрации: 29.04.2009 Сообщений: 1
стать учредителем ООО по суду?
Ситуация такая: Есть взыскатели - физические лица. Есть должник ООО. Должником он стал в связи с прекращением строительства двух объектов недвижимости (гаражи и погреба), которые строились исключительно на деньги физических лиц (ООО своих денег не вкладывала). Должник отказывается платить по долгам и предпринимает значительные усилия для сокрытия имущества, построенного на деньги взыскателей. Уже будучи должником в ООО поменялись учредители и при этом с баланса ООО исчез объём незавершённого строительства, а это было единственным активом ООО. На протяжении 2 лет ООО сдаёт в налоговую нулевые балансы. На оба объекта ООО имело разрешение на строительство и отвод земли. Один земельный участок был предоставлен ООО для строительства в бессрочное пользование (без права отчуждения земли). На этом участке выстроена двухэтажная каркасная конструкция, однако, как выяснилось позже, возводилась она без проекта и разрешения инспекции ГАСН на право проведения строительно-монтажных работ.
Вопросы.
- Считается ли самостроем незавершённый объект, возведённый без проекта на предоставленном в законном порядке земельном участке?
- Каким образом взыскателям можно наложить на него взыскание, если учесть, что зарегистрировать его в отсутствие утверждённого проекта практически невозможно?
- Можно ли продать право требования по взысканию на объект? Сам объект достроить невозможно, но место хорошее (сосновый бор)и можно построить что-нибудь другое (например коттедж).
- Можно ли через суд обязать должника продать свои доли в уставном капитале взыскателям? Даже так: можно ли взыскать уставной капитал, если ничего другого нет?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти