25 апреля 2009 14:38
IP/Host: 95.52.39.--- Дата регистрации: 25.04.2009 Сообщений: 5
Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины за обращение в суд
Я собираюсь подать исковое заявление о возмещении ущерба. Ущерб причинен в результате уголовного преступления. Мне объяснили, что в таком случае я могу пока не оплачивать госпошлину, а обратиться в суд с ходатайством об отсрочке уплаты государственной пошлины за обращение в суд. А какими документами это регламентируется??? Где-б еще образец подсмотреть???
25 апреля 2009 15:29
IP/Host: 92.49.162.--- Дата регистрации: 10.09.2008 Сообщений: 1 818
Re: Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины за обращение в суд
Налоговый кодекс Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются: истцы - по искам о возмещении имущественного и (или) морального вреда, причиненного преступлением;
25 апреля 2009 15:58
IP/Host: 95.52.39.--- Дата регистрации: 25.04.2009 Сообщений: 5
Re: Ходатайство об отсрочке уплаты государственной пошлины за обращение в суд
А, спасибо огромное! Читаю. Ща еще образчик найду и все вооще будет ОК! В понедельник поеду подам. А то вообще ситуация получилась не из приятных. Угнали машину, разбили, бросили. А, когда их нашли, прибежали родители с ними вмести, типа парни молодые не губи им жизнь, машину восстановим. Ну как всегда, родители знакомы мне были и договор я не составил, написал заявление что претензий не имею, а после суда они на все забили. Родители говорят они взрослые разбирайся с ними сам, а эти вообще говорят забирай машину с гаража, я забрал но с экспертом, теперь посмотрим. Да тут еще главного ответчика в армию забирают (специально тянули время, типа делаем, скоро будет готова),Ладно, еще раз спасибо!!!
8 мая 2009 20:01
IP/Host: 78.36.21.--- Дата регистрации: 25.04.2009 Сообщений: 5
Опять тупик......
Документы все приготовил, без замечаний. Но тут опять тупик. Пока собирал готовил и подовал документы, ответчика призвали в армию. что делать... В суд документы не приняли, я чесно сказал что недавно ответчика призвали в армию. Говорят либо укажи в исковом заявлении либо подготовь отдельное ходатайство чтобы суд обратился в военкомат с запросом. Я что то не представляю себе этот документ.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти