21 апреля 2009 15:24
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
И еще один вопрос как считается отапливаемая площадь в частных домах (так же как и в квартирах от общего метража или как то по другому?
И еще один вопрос как считается отапливаемая площадь в частных домах (так же как и в квартирах от общего метража или как то по другому?
Мой другой клиент вызвал газовиков для перерасчета за отопление( хотел исключить не отапливаемы погреб), а газовики ему говорят «нам отапливаемый метраж делает БТИ и если БТИ в плане написало, что погреб отапливаемый то и платите за него». Мне то кажется, что это бред «сивой кобылы» БТИ делает общий метраж, да и печки у него в подвале нет. А как научно обосновать я не знаю.
21 апреля 2009 15:35
IP/Host: 62.133.163.--- Дата регистрации: 08.04.2009 Сообщений: 21
Re: И еще один вопрос как считается отапливаемая площадь в частных домах (так же как и в квартирах от общего метража или как то по другому?
БТИ делает замеры всех площадей и указывает в тех паспорте отдельным пунктом - отапливаемую площадь. Если указан подвал - значит и он отапливаемый...Вы можете обратиться в газовую компанию с заявлением о изменении плошади отапливания - в данной ситуации газовая компания производит свои замеры отапливаемой площади, составляет акт (подписывается вами лично) и начисления производит согласно данного акта.
21 апреля 2009 18:21
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: И еще один вопрос как считается отапливаемая площадь в частных домах (так же как и в квартирах от общего метража или как то по другому?
Обращались. Они приехали сами ничего считать не стали. Акт составили о том что раз БТИ написало что подвал отапливается то он и оттапливается. Акт мой клиент не подписал т.к. газовики ничего фактически не мерели! Клиент обжаловал действия комисии начальнику Газ компании. Ответ пока не получен. Хочет идти в суд. Я так думаю это надо в порядке оспаривания дейстий гос органов. Хотя наверное можно и в исковом ГАЗ компаия то ООО?
21 апреля 2009 18:48
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: И еще один вопрос как считается отапливаемая площадь в частных домах (так же как и в квартирах от общего метража или как то по другому?
или нужно переделывать план БТИ?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти