21 апреля 2009 15:22
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Есть частный дом, находящийся в совместной долевой собственности у трех лиц, которые являются родственниками, но совместного хозяйства не ведут (есть решение суда).
Нужна Помощь! Есть частный дом, находящийся в совместной долевой собственности у трех лиц, которые являются родственниками, но совместного хозяйства не ведут (есть решение суда). В доме постоянно проживает 2 сособственника. Между собственниками сложились враждебные отношения, ни на какие контакты с моей клиенткой собственники не идут. Дом в натуре не разделен из-за отсутствия такой возможности (чето не так спроэктировали). Коммуникации общие. Коммунальные платежи оплачиваются по лиц счету, выписанному на одного из собственников. Из-за этого моей клиентке приходится оплачивать коммунальные услуги, за часть дома которой она не пользуется (на втором этаже живет 2-й собственник у него имеется отдельный вход в дом, имеется дверь с первого этажа на второй, но там висят замки ключей у клиентки нет). Счетчики тоже не поставишь. Моя клиентка хочет, чтобы оплата коммунальных производилась по различным счетам. Или если это не возможно был произведен перерасчет коммунальных (по фактическому пользованию). Доля клиентки 1\5 (две комнаты на первом этаже +МОП). Сейчас ей везде отказывают, ссылаясь на то, что дом в натуре не разделен. Подскажите что можно сделать?
21 апреля 2009 15:43
IP/Host: 62.133.163.--- Дата регистрации: 08.04.2009 Сообщений: 21
Re: Есть частный дом, находящийся в совместной долевой собственности у трех лиц, которые являются родственниками, но совместного хозяйства не ведут (есть решение суда).
Если дом в натуре не поделен, но право собственности в долях решением суда установлено - на основании данного решения коммунальщики обязаны разделить лицевые счета, за исключением газа (там все сложнее)
21 апреля 2009 18:06
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: Есть частный дом, находящийся в совместной долевой собственности у трех лиц, которые являются родственниками, но совместного хозяйства не ведут (есть решение суда).
Решением суда установленно что сов хозяйство не ведется. А доли установлены свидетельством о собственности. Дельфин если вам не трудно напишите и про газ. А про реш суда я тоже так думала. спасибо вам
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти