17 апреля 2009 17:03
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Ребят, не так давно писал тут по поводу как сделать справку о недееспособности...

Напомню, имеется бабулька 84года, у неё две дочери, составлено завещание в 90х годах в котором сказано что собственность будет поделена между обеими дочерьми!
Вобщем одна из сестер всяко разно пыталась кинуть другую! Другая(моя бабушка), сделала у психиатра справку, о дееспособности бабульки, бабулька не дееспособна! Вобщем вчера узнаём такую весчь что другая сестра НАСИЛЬНО увезла бабульку из её квартиры, наняв пару человек, которые тупо бабку вытащили из квартиры, дотащили из квартиры до машины и увезли в квартиру к другой сестре! Та сестра на связь не выходит, трубку дома не берёт!

Вобщем есть большое желание подать заявление в милицию о незаконном лишении свободы, есть свидетели о том, как бабку насильно тащили из квартиры в машину!

Подскажите как составить заявление и правильно опелировать нужными статьями!

Если ситуация накалится естественно придётся идти по не законным методам, но пока, хочется решить всё законным путём, либо вернув бабульку назад в ЕЁ квартиру, куда каждый день ездила к ней моя бабушку!
17 апреля 2009 22:08
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Да уж давай нормально говори! какая из бабулек недееспособная то? Кроме того что завещание 90х написано не понятно ничего. Я недавно с похожим делом разбиралась. Проиграли правда но там истец сам был виноват в проигрыше
18 апреля 2009 09:50
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
http://forum.garant.ru/read.php?7,1076003,1076003#msg-1076003 читай подробнее по ссылке
18 апреля 2009 11:48
IP/Host: 95.37.252.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Ограниченная недееспособность, недееспособность асоциальная определяется судом, заключением медико-какой то экспертизы. Сестру - похитительницу к ответу не привлекут, если только лиц, ей помогавшие, но это трудное дело и вялотекущее. Дежурьте у старушки - похитительницы, находите путь забрать паспорт др. бабули (нотар без паспорта не обслужит). Считаю, официальные органы Вам не помогут.


Спасибо, но конфеты не пьем.
18 апреля 2009 14:36
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Если вы внимательно читали ссылку которую я дал, то увидели бы, что паспорт у нас! :)
18 апреля 2009 17:26
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
да ситуация дееспособность то действительно судом определяется и только судом!!! в порядке особого производства (мед документы только основания для написания заявления и признания недееспособности). Причем установить нееспособность могут только в присутствии лица в отношении которого стовится вопрос о недееспособности. Признание бабушки недееспособной сейчас на завещании 90х годов это не отразится так как оно написано ранее.
Однако, я бы советовала занятся вопросом о недееспособности вам.

Ваша ситуяция мне до боли напоминает мне мое недавнее дело.

C заявлением в милиции о похищении тоже затягивать не стоит хоть и маловато шансов что сестру вашей бабушки привлекут.

В милиции отказывают в принятии заявления?




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2009-04-18 17:40 пользователем Blekrok.
18 апреля 2009 20:16
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Если не сложно, опишите вкратце дело с которым вы разбирались!

В данной ситуации заявление пока не писали, да и есть ли смысл?!
19 апреля 2009 13:46
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Жила бабушка 84 лет. У бабушки были «проблемы с головой» (ей каждый день мерещись немцы ищущие у нее в доме партизан и т.п.) , но юридически её недееспособной не признавали. Из родственников остался только мой клиент. Мой клиент жил отдельно, помогал, чем мог. Документы на дом и паспорт бабушки тоже находился у него. Так вот когда клиент лежал в больнице (за бабушкой в это время смотрела сиделка), бабушка познакомилась с женщиной. Эта переехала жить к бабушке, хотя бабушка не хотела, чтобы эта женщина за ней ухаживала, свидетели этому были. Выгнав сиделку, сменив в доме замки, женщина перестала пускать в дом клиента, когда клиент стал вызывать милицию, женщина заявила, что он незаконно удерживает документы на дом и паспорт, милиция забрала документы у клиента и отдала женщине. Итог бабушка написала на эту женщину завещание (по своей воле она бы этого не сделала, есть свидетели, что бабушка жаловалась на уход Ж., что её не кормят, не показывают врачам и т.п.) и умерла через 1 месяц. В суде несмотря на показания свидетелей о неадекватности бабушки и о том что она рассказывала про уход со стороны Ж.. И при странном образом затопленных в больнице мед документах. Нам так и не удалось доказать, что в момент написания завещания бабушка не отдавала отчет в своих действиях.
19 апреля 2009 19:01
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Мда, клиент извините тупень оказался! Я бы этой женщине по голове пару раз зарядил и пошла бы она лесом со своими замками новыми! Абзац...
19 апреля 2009 19:48
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
ну это он тоже пытался я просто не писала:sm12:. у него сейчас усл срок.

Мож тогда и вашей родственнице пару раз дать?:sm29:
20 апреля 2009 17:19
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Сообщение от
Мож тогда и вашей родственнице пару раз дать?
Ну дак, если до такого дойдёт, то обязательно!)
20 апреля 2009 19:30
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Net vsetaki nado v milliciu napisat. Xot ybedites cto babyshka jiva
20 апреля 2009 22:21
JackCn
IP/Host: 195.46.32.---
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Забыл кстати написать, собственно позавчера бабушка моя ездила домой к сестре своей которая собственно бабульку и забрала! Та её пустила, нормально поговорила, показала бабульку, что с той всё окей...

Бабуля моя добрая душа успокоилась и щас забила на это дело...

Вобщем она забила, а я буду следить...
21 апреля 2009 09:58
IP/Host: 195.22.110.--- Дата регистрации: 14.04.2009 Сообщений: 111
Re: подскажите пожалуйста, по поводу недееспособности...
Cледить обязательно надо. надеюсь всё хорошо будет
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти