16 апреля 2009 14:02
IP/Host: 89.254.212.--- Дата регистрации: 16.04.2009 Сообщений: 1
Пени и недоимка в ПФ - когда считать начало срока давности
В 2007 году я снялась с регистрации в налоговом органе. Почти сразу же из ПФ пришло требование об уплате недоимки и пени за период 2006 - 2007 год -я их тут же оплатила!!! В 2009 году (по состоянию на 31 марта 2009) снова пришло требование об уплате пени за период 2008 год... В расчете суммы пени указаны "пени: 2004..., пени: 2006..., пени: 2007...". Есть ли какой-то срок исковой давности по пеням???? я знаю что в НК указан срок 3 года. Но с какого времени этот срок начинается? (расчеты с ПФ раньше никогда не сверяла...) почему они мне выслали это требование так поздно, ведь я после снятия с регистрации получила требование об уплате недоимки, почему не включили все прошлые долги... Ходила в ПФ, со всеми разругалась. Не знаю что делать!!!:S или всё-таки заплатить, чтобы отстали...
16 апреля 2009 15:36
IP/Host: 95.37.48.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Пени и недоимка в ПФ - когда считать начало срока давности
Недоимки и пени с меня, как ИП, так же взыскивали. Считается, по мнению ПФР, что "счетчик" включается с момента текущих платежей за текущий год, т.е. начислили мне годовых 2000, я эту сумму обязан заплатить в 2008г., если я оплатил в марте 2009г., сначала ПФР присылает счет за 2008 + штраф по просрочке. Я это все оплачиваю, как вдруг присылают пени, - оплатите. Я в позу, ребят, получается, что как только я у вас был и уходя закрыл дверь вашего кабинета, как тутже заработал "счетчик", - не честно, говорю. Я же был у вас и о пени вы ничего не сказали, я б и пени заодно заплатил. Они - ну мол, давайте пересчитаем на день, когда вы у нас были..


Спасибо, но конфеты не пьем.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти