16 апреля 2009 09:32
Maresik

IP/Host: 212.92.165.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 214
аренда крыши
в здании несколько собственников
основной собственник (имеющий в собственности большинство площадей) заключил с другими собственниками (почти со всеми) соглашения, что он ремонтирует крышу, но и он же вправе получать от нее доходы - т.е. сдавать в пользование за плату.
сейчас продается еще одно помещение покупателю Х, причем покупатель Х пользуетя также и крышей. можно ли заключить такое согалшение, что после покупки помещения этот Х будет пользоваться крышей за деньги, т.е. будет продолжать платить, а нести отвественность за состояние крыши не будет??
будет ли такое соглашение действительным?
#1
16 апреля 2009 10:29
Nikotin

IP/Host: 213.140.239.---
Дата регистрации: 21.05.2008
Сообщений: 9,640
Re: аренда крыши
арендой это не будет имхо
#2
16 апреля 2009 10:32
Гру

IP/Host: 80.240.106.---
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 5,453
Re: аренда крыши
ну да, аренда крыши не может быть... было письмо вроде ВАС по этому поводу


LAWFIRMAG
#3
23 апреля 2009 09:48
Maresik

IP/Host: 212.92.165.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 214
Re: аренда крыши
а я и не говорила что это аренда
ни слова
я знаю что это не аренда и постановление ВАС тоже читала
у меня вопрос, можно ли собственнику в здании сдавать за деньги крышу, по договору пользования ????
#4
23 апреля 2009 09:55
Гру

IP/Host: 80.240.106.---
Дата регистрации: 04.05.2008
Сообщений: 5,453
Re: аренда крыши
Maresik
:sm7: а тему не Вы называли?


LAWFIRMAG
#5
23 апреля 2009 10:02
iustus

IP/Host: 87.117.135.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 17,031
Re: аренда крыши
дайте, пожалуйста, ссылку на постановление ВАС.
#6
23 апреля 2009 11:02
Maresik

IP/Host: 212.92.165.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 214
Re: аренда крыши
ой, простите
приношу извинения, просто так проще было назвать
в настоящее время крыша не сдется в аренду, передается вправо пользования ею. и после продажи останется этот тип договора
НО возможно ли в принципе сдавать в пользование крышу собственнику помещений в этом здании

(ВАС - имеется в виду Президиум ВАС №66 от 11.01.2002г. п.1)
#7
17 мая 2009 13:24
fbs_v@mail.ru

IP/Host: 213.228.81.---
Re: аренда крыши
Летняя площадка на кровле (Крыши) - невысоко, 1м от земли,- какой договор необходимо оформить , если мы являемся арендаторами помещений,находящихся непосредственно под этой крышей (действуюшее кафе в полуподвальном помещении). Если можно образец этого договора.
#8
17 августа 2010 16:12
грибарик

IP/Host: 178.177.31.---
Re: аренда крыши
Здравствуйте. Хотелось бы снять крышу,для празднования Дня рождения. Могли бы Вы нам помочь?
#9
17 августа 2010 16:22
Maresik

IP/Host: 77.246.225.---
Дата регистрации: 30.04.2008
Сообщений: 214
Re: аренда крыши
гибарик, вам в каком плане помочь? :)
крышу найти?
или документально оформить?
#10
Извините, только зарегистрированые пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх