15 апреля 2009 22:43
Малинка
IP/Host: 80.234.66.---
:sm18: нужно мнение знающих юристов
Подскажите,такая ситуация: устроилась работать в ООО 1, выдали мне доверенность, прошло 2 месяца, и решили,что удобнее если официально я буду числиться в другой оранизации (учредители те же), а ООО 1 оказывать услуги по договору. Официально заключили труд.договор с ООО 2, заключили договор оказания услуг между ООО 1 и ООО 2(по которому 1 платит ден. сумму 2). Для меня фактически ничего не поменялось. Разве что акты выполненных работ каждый месяц пришлось делать. Прошло время. А теперь налоговая просит ООО 1 предоставить доказательства моей работы, чтобы проверить целесообразность таких услуг, типо цена завышена. И тут оказалось,что во всех документах которые могут подойти (например определение суда) стоит дата доверенности выданной мне с самого начала.
Как лучше поступить? Заключить еще один договор на тот период? Какой договор можно заключить, чтобы услуги оказывались на безвозмездной основе, и что лучше сказать налоговой по поводу того, что сначала договор на 2,5 месяца потом новый заключили. И могла ли я действовать по "старой" доверке? Хотелось бы услышать Ваши мнения и советы. Заранее спасибо!
16 апреля 2009 08:45
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: :sm18: нужно мнение знающих юристов
В доверке должность указана или просто ....уполномочивает такогото сяковото? доверка нотариальная или простая? Договор налоговой уже показывали?
16 апреля 2009 11:34
Малинка
IP/Host: 80.234.70.---
Re: :sm18: нужно мнение знающих юристов
Договор показали.В этом то и проблема. Не думали, что они запросят документы. Доверка обычная, должность не указана.
16 апреля 2009 12:24
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: :sm18: нужно мнение знающих юристов
Наверно только договор еще один сделать на тот период, а то что дата доверки в определнии так ну и что? Если в тексте какие несостыковки, так переделать можно той же датой, наложка же не будет запрашивать кипии доверки из суда
16 апреля 2009 12:36
Малинка
IP/Host: 80.234.70.---
Re: :sm18: нужно мнение знающих юристов
А договор оказания услуг можно сделать безвозмездным? Я правильно понимаю что если будут два договора,то по старой доверке могу действовать?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти