12 апреля 2009 16:43
wersa
IP/Host: 193.200.150.---
Хранение на товарном складе
Добрый день!

Ситуация такова:
Хранили товар на товарном складе. Договор заключили на аренду мест под хранение, при этом хранитель обязался поддерживать низкотемпературный режим, в целях недопущения повреждения товара. При иприемке товара никаких документов о том, что товар был принят на хранение, не выдавалось. по отгрузке товара со склада выяснилось, что не соблюдался температурный режим, вследствие чего товар был поврежден. потребовали, устно, но есть свидетели, проведение экспертизы товара при приемке. хранитель же устно отказался от проверки. состояние товара при возврате было зафиксировано независимым экспертом. есть соответствующие акты и заключения.

В соответствии с п. 2 ст. 911 ГК
Если при возвращении товара складом товаровладельцу товар не был ими совместно осмотрен или проверен, заявление о недостаче или повреждении товара вследствие его ненадлежащего хранения должно быть сделано складу письменно при получении товара, а в отношении недостачи или повреждения, которые не могли быть обнаружены при обычном способе принятия товара, в течение трех дней по его получении.
При отсутствии заявления, указанного в абзаце первом настоящего пункта, считается, если не доказано иное, что товар возвращен складом в соответствии с условиями договора складского хранения.

претензию заявили значительно позднее трех дней.


Можно ли в данном случае претендовать на возмещение стоимости испорченного товара?
зы
Если у кого-нибудь есть судебная практика по аналогичным ситуациям прошу оставить реквизиты судебных актов.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти