6 апреля 2009 16:58
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.3.---
расчёт на становление лимита кассы
до сего года банки не требовали такой расчёт для ИП, а в этом прислали письмо, что типа так мол итак, мы и ИП включили в план проверок - давайте! кто сталкивался? насколько это законно?
6 апреля 2009 17:11
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: расчёт на становление лимита кассы
Законно на все сто, если есть касса.
6 апреля 2009 17:16
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 79.126.3.---
Re: расчёт на становление лимита кассы
так а чего же они раньше-то не требовали? и все указания касаются предприятий.
7 апреля 2009 11:29
IP/Host: 217.118.91.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: расчёт на становление лимита кассы
Скворец - Вы как мысли мои прочитали!
Я последнюю неделю тоже на эту тему "землю рыла" :)
и пришла к мнению, что ИП все-таки кассу вести не обязаны. Ну и соответственно - ни о каком лимите кассы речи быть не может.

Я просто не могу себе представить, как ИП (особенно который работает в единственном лице, на рынке шмотками оказывает услуги какие-нибудь, или шмутьем торгует) - сам себе любимому выдает из кассы (касса видимо в спальне, аль на кухне зарешечена по всем правилам с сейфом, ну или вообще - в кармане джинсов), сам себе в расходнике расписывается... и перекладывает деньги из правого кармана (из кассы) - в левый - себе лично...


да еще, по всем правилам Положения о ведении кассовых операций - сам с собой заключает договор о полной материальной ответственности и сам перед собой отчитывается как и куда деньги из кассы (то бишь из левого кармана) - потратил - детям на мороженое, бабам на цветы...



А если серьезно, у нас Сбербанк тоже разослал письма, смысл которых в следующем:

ст. 23 ГК РФ приравнивает предпринимателей к юридическим лицам, поэтому вы должны дать расчет на лимит кассы и всю выручку сдавать в банк...



вот...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти