6 апреля 2009 13:30
IP/Host: 217.74.116.--- Дата регистрации: 06.04.2009 Сообщений: 1
Смена даты в авиабилете
Помогите в решении вопроса:

Я заключил договор с туристической фирмой. По этому договору я являюсь участником международной программы студенческого обмена. В договоре прописано, что стоимость участия включает авиабилеты. При заключении договора и заполнении анкеты участника, я писал даты вылета туда и обратно для того, чтобы фирма приобрела билет на эти даты. По этому поводу есть пункт в договоре:
1. "В случае невозможности приобретения авиабилетов на дату вылета из РФ, указанную в анкете, в связи с отсутствием билетов на соответствующий рейс, "Фирма" обязана сделать все возможное, чтобы обеспечить вылет в течение 2 дней до указанной в Анкете даты или 10 дней после этой даты";
2. "Билеты на обратный рейс "Фирма" приобретает с фиксированной датой с учетом наличия билетов по специальным студенческим тарифам. При этом не гарантирует предоставление Участнику билетов с датой, указанной Участником в Анкете, и не несет какой-либо ответственности за ее несовпадение с датой, указанной в авиабилете.
Участник вправе изменить дату обратного вылета, связавшись с одним из туристических агентств. При этом Участник несет все расходы и риски, связанные с выбором\изменением обратной даты вылета".

На мой взгляд, последний пункт несколько ущемляет мои права. Подскажите, так ли это? Где в законе можно найти подтверждение этому? Слышал, что пункт договора, ущемляющий одну из сторон может быть обжалован в суде. Смогу ли я сделать это по возвращении? Заранее благодарен за любые советы.
6 апреля 2009 13:56
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Смена даты в авиабилете
А с чем проблемы?
Покупайте билеты самостоятельно - окажетесь в такой же ситуации.
Если билетов такого тарифного плана нет - их не будет и для вас.

Что противоречит закону?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти