6 апреля 2009 10:28
Vladiмir
IP/Host: 62.183.41.---
Процент юристу от возвращенной суммы...
Господа, прошу вашей помощи. директор предложил разработать систему мотивации для расчета вознаграждения юриста по итогам участия в судебных заседаниях и исполнительном производстве. Например: решение суда вынесено в пользу компании в которой я работаю, то мое вознаграждение составит 0,1 процента от суммы указанной в решении суда (если сумма например более 500 000 руб, то процент вознаграждения равен например 0,01). Если по итогам исполнительного производства будет возвращены ден. средства то 1 процент от возвращенной суммы, если сумма более 500 000 руб., то процент равен 0,5.
Если в по итогам судебного разбирательства компания будет освобождена от штрафа, то вознаграждение юриста составит например 2 процента от суммы штраф
Все цифры указаны мной для примера.
Прошу вас помочь советом по размерам вознаграждений в ваших компаниях.
Заранее всем респект и уважуха
6 апреля 2009 10:34
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Процент юристу от возвращенной суммы...
"Прошу вас помочь советом по размерам вознаграждений в ваших компаниях." Чем вам это поможет? Сколько работодателю не жалко, столько и будет.
6 апреля 2009 11:30
IP/Host: 95.37.5.--- Дата регистрации: 13.03.2009 Сообщений: 3 449
Re: Процент юристу от возвращенной суммы...
Насколько я понимаю, Ваш шеф ( Ваш проект) поставили оплату в зависимость от исхода судебного дела. Ха, по этому поводу есть Постановление ВАС, запрещающий такую "систему". вознаграждений (оплаты и пр.), ну, если этому документу придать подпольный статус, не выносить содержание его из офиса, что ж, пробуйте. Но знайте, если Вы будете обмануты шефом в оплате, Вы не сможете потребовать возмещения с шефа какой-либо денежки, Ваши требования суд не удовлетворит в силу указанного выше постановления ВАС. Обман (неисполнение) контр агентом, работодателем и др. при расчетах с представителем в суде встречаются не так уж и редко...


Спасибо, но конфеты не пьем.
6 апреля 2009 12:15
IP/Host: 212.44.137.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 14 763
Re: Процент юристу от возвращенной суммы...
Это ваша постоянная работа. За зарплату.
Не устраивает мотивация?
Ну, никто не держит...

В беседке тема обсуждалась пару недель назад.
Премий "по итогам дел" практически нет.
6 апреля 2009 14:02
IP/Host: 89.190.249.--- Дата регистрации: 10.11.2008 Сообщений: 591
Re: Процент юристу от возвращенной суммы...
wowikrua Пишет:
-------------------------------------------------------
> Насколько я понимаю, Ваш шеф ( Ваш проект)
> поставили оплату в зависимость от исхода судебного
> дела. Ха, по этому поводу есть Постановление ВАС,
> запрещающий такую "систему". вознаграждений
> (оплаты и пр.), ну, если этому документу придать
> подпольный статус, не выносить содержание его из
> офиса, что ж, пробуйте. Но знайте, если Вы будете
> обмануты шефом в оплате, Вы не сможете потребовать
> возмещения с шефа какой-либо денежки, Ваши
> требования суд не удовлетворит в силу указанного
> выше постановления ВАС. Обман (неисполнение) контр
> агентом, работодателем и др. при расчетах с
> представителем в суде встречаются не так уж и
> редко...

это было постановление Конст. суда от 23.01.2007 № 1-п. но оно распространяется тольок на догворы оказания услуг. если человек работает по трудовому договору, то установить ему премию в зависимости от результатов работы - право работодателя. ни о каких нарушениях закона здесь говорить неуместно.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти