4 апреля 2009 14:33
IP/Host: 212.3.144.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 22
Протокол или учредительный договор ООО
Уважаемые господа юристы и сочувствующие им, помогите пожалуйста разобраться в следующем вопросе.
Есть протокол общего собрания участников общества об увеличении уставного капитала общества, а также есть учредительный договор в новой редакции где изменяются доли участников. Протокол подписан на 2 месяца позже чем договор. В уч. договоре и протоколе установлены одинаковые доли. При составлении и подписании обоих документов один из учредителей не присутсвовал (всего их два) и вместо его подписи стоит подделанная.
Мне в судебном порядке обжаловать только учредительный договор или оба документа?
6 апреля 2009 13:26
IP/Host: 79.126.38.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Протокол или учредительный договор ООО
учр. дог зарегистрирован? Обжаловать нужно протокол, а если учр. дог зар-н в налоговой, то еще и запись регистрации
6 апреля 2009 15:33
IP/Host: 212.3.144.--- Дата регистрации: 05.05.2008 Сообщений: 22
Re: Протокол или учредительный договор ООО
учредительный договор зарегистрирован как и протокол аж еще в далеком 1997 г. (уточнение дата подписания учредительного договора и протокла разные). кроме этого имется еще один учредительный договор в новной редакции датированный 1998 г., который также не подписывался одним из учредителей.
Но беда в том, что об этом уредителю стало известно в феврале прошлого года и в связи с чем истек срок обжалования решения общего собрания общества, поэтому я хотел пойти чисто через недействительность сделки, а именно двух договоров, и востановление в правах на момент создания ООО. Но потом меня посетили сомнения и я задумался хватит ли этого или всетаки нужно обжаловать и решение общего собрания общества в виде протокола?
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти