29 марта 2009 22:42
IP/Host: 91.77.246.--- Дата регистрации: 29.03.2009 Сообщений: 1
Украли сайт. Что делать?
Всех приветствую.
Я на этом форуме новенькая. Как говорится – нужда заставила искать ответы и прийти сюда.
Может быть, уважаемые форумчане смогут мне посоветовать – что делать и как дальше жить.
Ситуация следующая:
Есть сайт Etur.ru – эксперты по странам (http://etur.ru/) . Это мой личный сайт – мое хобби. Я его придумала и делаю с 2001 года (домен зарегистрирован в феврале 2002 года).
И тут месяц назад, на просторах интернета я нахожу 2 сайта, которые просто тупо скопированы с моего. Вот эти 2 сайта:

tur-experti.ru
и
tourism-apola.ru

Т.е. владельцы этих доменов, пришли на мой сайт, сохранили все страницы к себе на диск и выложили на свои домены.
Один вебмастер сайта tur-experti.ru потрудился убрать мой логотип и мои баннеры. А второй вебмастер tourism-apola.ru даже этого не сделал.

Сайт tur-experti.ru хостится в Москве у провайдера Мастерхост. Но провайдеру я написала, они сказали – обращайтесь в суд.

Сайт tourism-apola.ru хостится в США. В принципе, можно и тамошнему хостеру написать, но ответ, я подозреваю, будет аналогичным.

Мой сайт как товарный знак не зарегистрирован, т.к. это мое хобби и я не рассматривала его использовать для зарабатывания денег. Поэтому вопрос и с товарным знаком не ставился.

Вопрос, что при нынешнем законодательстве РФ можно сделать с тем сайтом, кто в Москве (tur-experti.ru)?
А делать с ними что-то надо, т.к. поисковые машины яндекса и гугла воспринимают их сайт как зеркало моего и могут пойти санкции от поисковых систем за одинаковый контент. И не факт, что оштрафуют понижением позиций в выдаче в поиске их сайты, а не мой.
30 марта 2009 11:11
IP/Host: 92.36.35.--- Дата регистрации: 06.06.2008 Сообщений: 7 660
Re: Украли сайт. Что делать?
О чем вы говорите.... сейчас те кто зарегистрировал свои права справится не могут с подобным воровством и мошенничеством. А причина банальна многое не прописано в нашем законодательстве. Врятли Вы что-то реально сможете сделаете.
30 марта 2009 11:18
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Украли сайт. Что делать?
Вы можете обратиться в суд. Но при этом вам следует, не зарегистрировали ли они свои доменные имена раньше вас.
30 марта 2009 11:52
jerry
IP/Host: 80.253.4.---
Re: Украли сайт. Что делать?
Ничего не сможете сделать!
Был такой случай на моей памяти (занимался WEB ),
Ситуациия была следующей, сделали для компании сайт, они выложили и где то через месяц появилась похожая фирма, с похожим названием и полностью украденным сайтом. Народ ломанался в суд, а им мягко намекнули, что доказать они ничего не смогут. Но выход есть!
PHP! Там можно запрограмить так что и текст скопировать не смогут не то что полностью сайт. Так что выкидывайте книжки по HTML и покупайте по PHP 5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти