25 марта 2009 11:38
IP/Host: 217.23.26.--- Дата регистрации: 21.07.2008 Сообщений: 8
Покупатель отрицает факт поставки:sm16:
Добрго всем дня! кто что посоветует по следуеющей ситуации.
Поставщик отгрузи товара покупателю на n-ную сумму. Покупатель оплату товара частично проиводил в течение 8 месяцев, но полностью не расплатился. Имеются товарные накладные, подписанные покупателем, а также подписанный акт сверки, договор, спецификации - все в оригиналах.

В настоящий момент уже теперь ответчик - поскольку дело передано в суд, отказывается от факта получения товара, мотивируя это тем, что накладные оформлены не в соотв с действующим з/д-вом - на накладных стоит подпись без расшифровки, даты. хотя печать имеется, также оригинал. Суд затребовал у поставщика дополнительное подстверждение поставки товара, т.ек. на тот момент акта сверки еще не было, он шел по почте. Что по вашему мнению мы еще можем представить в качестве доказательств?
В настоящий момент подано заявление в ОБЭП по месту нахождения покупателя а также готовится ходат-во в суд об инициировании камеральной проверки - поскольку каждая организация обязана вести книгу покупок (ее тоже по жодат-ву истца суд затребовал), где регистрируются счета-фактуры, по которым они возмещают НДС.... что еще? у кого какие мнения..?
25 марта 2009 11:47
IP/Host: 77.236.77.--- Дата регистрации: 14.08.2008 Сообщений: 33
Re: Покупатель отрицает факт поставки:sm16:
Акт сверки, подписанный уполномоченными лицами сторон будет исчерпывающим доказательством.
25 марта 2009 12:07
полынь-трава
IP/Host: 87.245.133.---
Re: Покупатель отрицает факт поставки:sm16:
он же оплачивал частично товар -это тоже является док-м, что поставка была им принята, кроме того в платежках, в основании что указывал? наверняка накладную или счет. все карты у вас!
25 марта 2009 12:38
IP/Host: 217.23.26.--- Дата регистрации: 21.07.2008 Сообщений: 8
Re: Покупатель отрицает факт поставки:sm16:
акт сверки я предъявлю несмоненно, но все остальное я уже предъявляла суду в качестве доказательств. Думаю что запрос о проведении проверки лишь затянет процесс. Спасибо все за мнения, надеюсь решение вынесут на этот раз.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти