24 марта 2009 09:12
IP/Host: 79.122.220.--- Дата регистрации: 07.05.2008 Сообщений: 1 810
опять ЖСК
Вопрос. как заставить предыдущего председателя передать все право устанавливающие документы (устав, свидетельства все, бух. документацию), это причиняет ущерб ЖСК, т.к. в банке не возможно провести ни одной операции (налоги, обязательства по длящимся договорам и т.д.)?
Ситуация, прошли выборы и предыдущего председателя не переизбрали. после этого старый председатель уклоняется от всех встреч с целью передачи всех документов.

Может оф. письмом её предложить явиться с целью передачи всех документов, или может в милицию или в суд , но с каким заявлением?
24 марта 2009 09:43
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: опять ЖСК
Вот это проблема... нигде не прописано что делать в таких случаях...
Отправляйте ему заказное письмо с уведомлением, а вдогонку можно телеграмму. Я так делаю только потому что заказное письмо он может не получать, он сразу предположит, что это вы ему отправили...
А телеграмму ....у всех есть папы-мамы-сестры-дети... с которыми что то может случиться, поэтому телеграммы, как правило, принимают....
Можете написать заявление в ваш отдел милиции, сдать его, получить уведомление о приеме заявления... в принципе милиция очень неохотно занимается этими делами, конечно же на разбор передадут участковому... но хоть какие то меры воздействия будут...
Я один раз до районной прокуратуры дошла... и вот когда его вызвали в прокуратуру - тогда и были отданы все учредительные документы. Не знаю почему :) но они ему обыском пригрозили....председателю бывшему ...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
24 марта 2009 16:35
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: опять ЖСК
Да я писала что то типа ... "то что вижу - то пою"... :D
Выписку из ЕГРЮл взяла и написала от имени нового председателя, что произошла смена руководства. Но прежний председатель не передает учредительные документы и печать, что значительно затрудняет деятельность ТСЖ, расчеты с монополистами (водоканал, вывоз мусора и пр.) ... и все в том же духе... просим помочь ...

Ну помогли конечно... но честно скажу... не скоро... где то через 2-3- недели клиенты получили по акту все документы и печать...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти