20 марта 2009 15:29
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Регистрация недвижимости
Раньше обсуждался этот вопрос но хотелось бы более полно понять суть т.с.
Если кто в теме подскажите пжалста
Вобщем заключили контракт на строительство объекта "Производственная база эксплуатации". Эта база строилась в две очереди.
в 1-ю очередь строительства (ввод в эксплуатацию в начале 2007 года) входили:
- административное здание и гараж (здания отстоят друг от друга)
в 2-ю очередь (ввод март 2009г) входили:
- ремонтная мастерская (пристроена к адм.зданию)
Технические паспорта изготовлены на каждую очередь, т.е. 2
Вот у меня был вопрос каким образом регить это хозяйство.
Были мнения компетентных людей, что каждое здание только отдельно, т.е. как 3 объекта.
У меня есть некоторые сомнения, но не подкрепленные правовыми нормами а одним фактом - у нас же есть зарегиный в 2007 году подобный объект в ФРС (право оперативного управления), тоже база с отдельно отстоящими друг от друга зданиями. Объет так и называется База эксплуатации, только дальше идут перечисления литер А,Б,В,Г,Д. У руководства естественно вопрос - почему нельзя зарегить как один объект, а я пока только предполагаю почему а объяснить наверняка не могу. Здесь правда есть нюанс - зерегиная база строиласть еще 1988 году, тех.паспорт от 2004 года (один на всю базу).
Разговаривал с начальником отдела ФРС - подтверждает что отдельностоящие здания нельзя зарегить как один объект. В БТИ у которого заказывал кад.паспорта которые надо будет таранить в ФРС, сказали тоже и один кад.паспорт на все изготовить не могут.
Мои предположения таковы, что в в 2008 году вступил в силу закон о государственном кадастре недвижимости в соответствии с которым кад.учету полежат здания и т.д. тоесть никаких комплексов.

Как думаете чем это все обосновать?
Многа букф конечно, но если кто осилит прошу помощи
20 марта 2009 15:35
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Регистрация недвижимости
Несколько зданий, стоящих на одном земельном участке и объединённых одним производственным циклом можно зарегить как один объект (предприятие). Это если когда без одного из объектов недвижимости остальные не могут функционировать. Издайте приказ (решение учредителей и т.п.), в котором укажите, что все эти ваши здания образуют единый комплекс и регистрируйте. Насколько помню, такие вещи регистрирует сама ФРС, а не управления по субьектам.
20 марта 2009 15:41
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Регистрация недвижимости
Не как предприятие у нас не подойдет, никакого цикла нет. да и земля в постоянном бесрочном пользовании. Все еще усложняется что сначала нада Роимуществу будет регить право собст.РФ и только потом нам регить право оперативного управления
20 марта 2009 15:43
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Регистрация недвижимости
Росимущество пусть и регит, вам же потом проще будет. Они же в каком-то своём решении укажут, что именно закрепить за вами на праве опретивного управления.
20 марта 2009 15:49
Анонимный пользователь
IP/Host: 77.40.59.---
Re: Регистрация недвижимости
Это все прально, боюсь только лишбы несостыковки какой не вышло с росимуществом. Ведь мы даем данные в Росимущество. Щас подали сведения в Росимущество о разделении 1-ой очереди на 2 объекта
Черт ее знает
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти