16 марта 2009 09:56
IP/Host: 213.87.76.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
продолжение темы "кто должен отвечать"
в самой теме мне не дают продолжить, выдается сообщение про какой-то антиспам, так что пишу тут:


Юстус, Шур - дурдом мягко сказано. Причем поражает и последующие действия - они ж считают такую ситуацию нормальной, ну подумаешь ошибочка вышла. Ничего ж не случилось - покойницу погребли (ну подумаешь в мешке и в общей куче безымянную), чего волноваться, ей все равно?...
Никто даже извиниться не подумал - наоборот, смотрят на родственников как на людей, которым делать нечего и они важных птиц от работы своими жалобами отвлекают...
Наверное, поэтому они и решили жаловаться - чтоб неповадно было так к людям относиться...

нет, а ответственность (кроме моральной) - какая может быть?
я сколько просмотрела - к уголовной ведь привлечь не за что. бабушка тоже жалобу не напишет. административка - не знаю...
дисциплинарная только разве что - и то надо постараться...
или можно еще что-то сделать?


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
16 марта 2009 10:04
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: продолжение темы "кто должен отвечать"
Моральную само-собой. Надо настаивать и жаловаться в областную прокуратуру. Требовать возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 244 УК.

Как написано в одном комментарии к УК "надругательство над телом умершего может быть совершено в любой форме, оскорбляющей память о нем и чувства его близких". Мне кажется это как подоходит под ваш случай.
16 марта 2009 10:07
IP/Host: 213.87.76.--- Дата регистрации: 04.05.2008 Сообщений: 33 087
Re: продолжение темы "кто должен отвечать"
Юстус - спасибо!
А я смотрела все про должностные преступления и т.п....
про 244 УК даже не подумала...


ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
16 марта 2009 15:38
SHO
IP/Host: 91.77.135.--- Дата регистрации: 16.03.2009 Сообщений: 2
Re: продолжение темы "кто должен отвечать"
От безнравственности наших ментов, для которых ЭТО СМЕШНО, просто жутко становится. По-моему, очень хорошая тема для обращения в СМИ. Может быть, с привлечением журналистов дело тронется с места!
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти