15 марта 2009 16:11
Челябинка
IP/Host: 83.142.161.---
:(Хотела подарок - получила убытки
Мне подарили подарочную карту в магазин парфюмерии Золотое яблоко, когда я выбрала себе подарок( притом выбирала долго, около часа) на кассе мне заявили, что подарочная карта размагничена и что нужно писать заявление и ждать два дня когда её замагнитят. Настроение конечно испорчено, покупку мне пришлось оплатить наличкой. Хотела забрать деньги за бракованную карту, но мне заявили, что денег всё равно не вернут, только замагнитят карту. Подскажите, попадает ли моя ситуация под действие закона "О защите прав потребителей" и могу ли я вернуть в данном случае деньги.
15 марта 2009 23:07
IP/Host: 91.77.202.--- Дата регистрации: 29.04.2008 Сообщений: 2 222
Re: :(Хотела подарок - получила убытки
Под действие закона о защите прав потребителя подпадают практически все взаимоотношения между продавцом-коммерсантом и покупателем физ. лицом. В вашем случае надо смотреть правила обращения с этими картами, но ежели вы говорите, что вам карточку подарили и по ней можно опять же получить подарок, то вряд ли что-то можно предпринять. Выберете себе подарок в следующий раз....


Старина Зомдрайв
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти