12 марта 2009 13:14
НатаМ
IP/Host: 127.0.0.---
право бессрочного (постоянного) пользования
Возникла следующая ситуация:
органом местного самоуправления федеральному государственному учреждению предоставлен земельный участок в бессрочное пользование для целей строительства. В соответствии с законом указанное право должно быть зарегистрировано, в связи с этим возникает вопрос, если право бессрочного пользования зарегистрировать, то в свидетельстве собственником земли будет записан орган местного самоуправления (тк именно этим органом предоставляется земля), при этом учреждение, которому предоставляется земля, является федеральным, и, соответственно, имущество, принадлежащее этому учреждению, является федеральным.
Как в этой ситуации быть? Может быть до регистрации права бессрочного пользования земельным участком, необходимо регистрировать право собственности РФ на этот участок? Что тогда будет основанием для регистрации права собственности РФ?

Может быть кто-то сталкивался с подобным вопросом.
Заранее благодарна.
12 марта 2009 13:44
Луна+
IP/Host: 127.0.0.---
Re: право бессрочного (постоянного) пользования
да, сначала надо зарегить право собств-ти РФ. Мы фгуп, для этого я брала доверку в Росимущстве на право реги РФ, Росимущество должно заплатить госпошлину! а в документах основаниях в свид-вае мне ФРС написали: статья 3.1ФЗ "Овведении в действие ЗК РФ" и постановления мэра города, о том, что за нами этот зем участок закреплен. помогла, чем могла
12 марта 2009 14:45
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 12.09.2008 Сообщений: 1 011
Re: право бессрочного (постоянного) пользования
Всем доброго! Столкнулся с такой же ситуацией,нам органом местного самоуправления выделена земля для использования боьничного комплекса, мы тоже федералы. с чего начать не могу сообразить, какие доки нужны для регистрации бессрочного пользования, и в каком порядке регить, подскажите дельным советом!!???
12 марта 2009 17:06
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 03.03.2009 Сообщений: 29
Re: право бессрочного (постоянного) пользования
посмотри ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 30.06.2006 N 404. я думаю надо регистрировать сначала соб-ть РФ на землю. Затем терорган Росимущества должен предоставлять землю, причем здесь муниципалы
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти