12 марта 2009 13:07
Асса
IP/Host: 127.0.0.---
Признание иного лица членом емьи нанимателя
Являюсь нанимателем квартиры по договору соцнайма. В квартире со мной проживает мой дальний родственник. Прописать его не разрешают, требуют решение суда о признании членом семьи. Поискала в инете и возникли вопросы. 1) Нужно ли привлекать в качестве 3го лица администрацию? 2) Мой родственник должен подать иск ко мне? А если я за? Может у кого то есть из практики образец? Помогите пожалста...с уважением...:sm19:
12 марта 2009 13:47
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Признание иного лица членом емьи нанимателя
Иск... о доказательстве родства ... ничего не даст. Родственник - это еще не член семьи...
А круг членов семьи определен... мать-отец-дети-мужья/жены детей, дети детей...
А двоюродные-троюродные и всякие .... - юродные братья-сестры-тети-дяди - это не члены семьи...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
12 марта 2009 14:42
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 11.11.2008 Сообщений: 160
Re: Признание иного лица членом емьи нанимателя
Основание - ведение общего хозяйства.
А вообще можно приватизировать кв. и прописать в свою собственность (но это будет пожизненно) или подарить часть.
12 марта 2009 17:35
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 12.03.2009 Сообщений: 16
Re: Признание иного лица членом емьи нанимателя
Добрый!, мы прописывали Бабушку, в связи с тем что она является инвалидом не рабочей группы, и ей необходим уход. Квартира муниципальная, с согласия всех совершеннолетних граждан.
При этом у нее было свое жилье в собственности.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти