9 марта 2009 21:57
progman
IP/Host: 127.0.0.---
Как оформиться в ИПБОЮЛ и что за это будет?
ситуация такая:
есть в интернете мой сайт, который русскоязычной аудитории продает хостинг услуги одной американской компании. Для того чтобы от русского человека получить 100$ за этот хостинг и переслать эти же 100$ американцам решил воспользоваться услугами одной сетевой платежной системы.
А они требуют чтобы было ООО или ИПБОЮЛ.
сам я от всего этого страшно далек. Вот и хочу поинтересоваться у гуру - как мне с наименьшими затратами стать этим самым ИПБОЮЛ и что мне за это будет со стороны государства, милиции, налоговой и прочих дармоедов?

Сайт доход приносить не будет (мой доход как физ. лица Вася Пупкин будет поступать совершенно по другим каналам и от других лиц). Никаких доп. накруток на цены американцев я делать не собираюсь. то есть все 100% полученных средств будут уходить фактическому продавцу услуги, тоесть американской компании и в долларах США. Аммериканца деньги будут переводиться либо через систему PayPal либо через карту VISA владельец которой физической лицо ( тоесть Я ). В случае с оплатой через PayPal - всё равно деньги будут сниматься с тойже самой карты VISA.
Значит все деньги со счета ИПБЮЛ будут банковским трансфером переводиться на СКС VISA а оттуда амерм. - ну это я так думаю. а вот что закон по этому вопросу думает я не знаю.


меня знакомые запугали что я всё равно должен платить налоги с оборота.
что я чуть ли ни каждый месяц должен буду в налоговую сдавать тонну отчетности и прочей макулатуры. Всё это как то страшно очень.
Что скажите и посоветуете?.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти