6 марта 2009 10:54
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 103
парковка
Здрасте всем!
Вчера меня озадачил мой директор следующей ситуацией. В одном из дворов города он оставил машину и ушел. Когда вернулся, то при выезде из двора его остановила какая-то непонятная охрана и сказала, что здесь ему парковаться нельзя было. На вопрос "почему" они ответили, что нельзя и все! Запрещающих стоянку знаков, предусмотренных ПДД, в этом дворе не было. В домах двора одни офисные помещения. Задача мне была - определить вправе ли охрана запрещать парковку и найти основание сказать, в следующий раз этой охране чтобы они шли куда-нибудь со своими запретами... ПДД не запрещали эту парковку. Могут быть варианты пользования этим местом во дворе, какой-нибудь организацией и у этой охраны (скорее ЧОП) договор с этой конторой.
Вопрос: какие м/б еще варианты и где можно посмотреть инфу по этому случаю? У меня ответ готов, но хотелось бы Ваши мнения узнать!
6 марта 2009 12:02
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 10.11.2008 Сообщений: 591
Re: парковка
по моему если эта земля в аренде у какого нибудь ООО, то они могут запретить въезд.
а так если запрещающего знака нет, то въезд разрешен. надо тольок соблюдать правила движения в жилых зонах.
6 марта 2009 12:08
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 21.05.2008 Сообщений: 9 681
Re: парковка
Вправе только если у них договор аренды с владельцем территории: с муниципалитетом.
6 марта 2009 12:10
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: парковка
Скорее всего это произвол компаний, занимающих близлежащие офисы, и самих охранеров. Если что, следует вызывать наряд милиции, пусть он выясняет, на каком основании они качают там права.
6 марта 2009 12:28
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 103
Re: парковка
Ребята и девченки согласен со всеми. Обычно когда арендуют, ну не знаю, шлагбаум ставят что ли или какие-нибудь мех-е устр-ва. А здесь пусто. Короче скажу, что может ставить машину где хочет (в соотв. с ПДД). Ну на крайняк, если даже аренда и что, они на эвакуаторе тачку увезут или штраф оформят? Сомневаюсь.
Спасибо всем! Женщин с 8 марта :sm47:
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти