6 марта 2009 03:11
Свобода Выбора
IP/Host: 81.2.9.---
Практика по отказу в иске Водоканалу по взысканиям за сброс загрязняющих веществ
Готовлюсь к суду с водоканалом, пытающемуся взыскать с нас задолженность за сброс загрязняющих веществ с превышением ПДК в сточных водах за прошлый год.
Если у Вас есть положительная практика по таким делам, в пользу ответчиков буду благодарна, если поделитись.
Еще меня интересуют такие моменты, 1) Водоканал никогда не направляет претензии до суда, в договоре с ним у нас указано, что все споры решаются путем переговоров, по сути они никак не решаются, т.к. иск идет сразу в суд. Правильно ли это?
2) пробы берутся в период когда действует тариф 8руб, счета выставляются спустя 3 месяца, когда тариф уже 10руб. По какому тарифу должны все таки выставляться счета?
6 марта 2009 09:32
IP/Host: 79.126.31.--- Дата регистрации: 29.08.2008 Сообщений: 3 260
Re: Практика по отказу в иске Водоканалу по взысканиям за сброс загрязняющих веществ
ст.4 п. 5. АПК Если для определенной категории споров федеральным законом установлен претензионный или иной досудебный порядок урегулирования либо он предусмотрен договором, спор передается на разрешение арбитражного суда после соблюдения такого порядка.
6 марта 2009 14:47
IP/Host: 127.0.0.--- Дата регистрации: 01.08.2008 Сообщений: 112
Re: Практика по отказу в иске Водоканалу по взысканиям за сброс загрязняющих веществ
Посмотрите Правила пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в РФ, при отборе проб зачастую эти правила нарушаются, а если они нарушены - факт превышения ПДК не доказан
10 марта 2009 13:30
вита
IP/Host: 127.0.0.---
Re: Практика по отказу в иске Водоканалу по взысканиям за сброс загрязняющих веществ
Я оспорила по правильности отбора проб по ГОСТ как правило они нарушаются попробйуйте еще и это
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти