5 марта 2009 12:03
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Суть вопроса такова:
На а/я нашего ООО пришло определение АС СПб о назначение уже третьего заседания по иску ПБЮЛ (авторское право там).
Ни искового заявления, ни первых двух определений мы не получали, как я выяснила ознакомившись вчера с делом, и исковое и два первых определения отсылались на адрес ООО, который мы сменили уже как 8 мес. назад.

Могу ли я заявить ходатайство (или что?) о возвращении судебного рассмотрения обратно - т.е. вручить мне исковое заявление, назначить предварительное заседание... и т.д. по АПК?

И как это делать? такой ситуации у меня еще не было...
Спасибо за подсказку....:sm19:


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 марта 2009 12:05
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Кстати... истец в своем исковом указывал и адрес и а/я. Но тем не менее исковое отослал на адрес, определения тоже отсылались на адрес и только 3-е по счету определение отослали на а/я... видимо все вернулось обратно, они и решили, что на а/ящик дойдет... и мы получим. Мы и получили....


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 марта 2009 12:19
IP/Host: 83.136.233.--- Дата регистрации: 20.08.2008 Сообщений: 536
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
вернуть рассмотрение обратно не получится, а вот заявить ходатайство в суде о предоставлении всех документов - это да, заявляйте и заведание снова отложат
5 марта 2009 12:20
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Если адрес, указанный в исковом и адрес, указанный в ЕГРЮЛ, совпадают, то считается, что вас уведомили. А почему вы не получили - ваши проблемы. И не воспользовались правом ознакомится с делом - то же ваши проблемы.
5 марта 2009 12:29
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Раз ты уже ознакомилась с делом и об этом в деле стоит отметка, то о каком ознакомлении еще может идти речь? Если на то пошло, то просить отложить рассмотрение для подготовки вами отзыва на иск, как то так. Естественно, что никакокго "возвращения судебного рассмотрения обратно - т.е. вручить мне исковое заявление, назначить предварительное заседание... и т.д. по АПК?!" быть не может.
5 марта 2009 12:30
IP/Host: 194.84.153.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
ну дык она же пишет, что адрес сменили 8 месяцев назад.... "сменили" енто значит надлежащим образом зарегили изменения в ЕГРЮЛ?
5 марта 2009 12:30
IP/Host: 194.84.153.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
iustus Пишет:
-------------------------------------------------------
> Раз ты уже ознакомилась с делом и об этом в деле
> стоит отметка, то о каком ознакомлении еще может
> идти речь? Если на то пошло, то просить отложить
> рассмотрение для подготовки вами отзыва на иск,
> как то так. Естественно, что никакокго
> "возвращения судебного рассмотрения обратно - т.е.
> вручить мне исковое заявление, назначить
> предварительное заседание... и т.д. по АПК?!" быть
> не может.


+адин :sm14:
5 марта 2009 13:07
IP/Host: 84.17.2.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Ну да... выписка в АС истцом представлена не была. Адрес у нас не соответствует тому, на который отправляли и иск и определения.
Получается, что ознакомившись с делом я уже уведомлена, иск прочитала.... ну и со всеми вытекающими...


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 марта 2009 13:09
IP/Host: 194.84.153.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 34 673
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Sars Пишет:
-------------------------------------------------------
> Ну да... выписка в АС истцом представлена не была.
> Адрес у нас не соответствует тому, на который
> отправляли и иск и определения.
> Получается, что ознакомившись с делом я уже
> уведомлена, иск прочитала.... ну и со всеми
> вытекающими...


угу
5 марта 2009 13:10
IP/Host: 84.17.2.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
"Смешнее" было бы, если бы они так и продолжали бы отсылась Определения, потом решение на тот адрес, а мы бы узнали об этом вынесенном решении, когда нам пришло бы уведомление от приставов....
И суд... даже не почесавшись ни в одном месте вынес решение бы ... не проверив, действительно ли по адресу уходят определения... легче легкого... ответчика нет, решение вынесли (стук молотка!)

А то что и иск и определения уходят на деревню дедушке - никого не волнует !


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 марта 2009 15:13
IP/Host: 92.39.141.--- Дата регистрации: 01.09.2008 Сообщений: 19 495
Re: Процессуальные вопросы по АПК (предварительное заседание)
Sars, а вот я с большим удивлением узнал, что наш должник, зарегистрированный в том же здании, где находится его налоговая, фактически находится по тому адресу, где зарегистрирована наша компания. Его судебные приставы нашли.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти