5 марта 2009 10:55
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 93.120.192.---
пожарники - новые правила
слыхал по ТВ товарищ Шойгу говорил, что в РФ приняты новые нормы и правила для пожарников. и якобы всупают они в силу буквально на днях. главное, что интересует - это то, что пожарные теперь не буду, якобы, касаться конструктивных элементов зданий (проделывание дополнительных ходов, ковыряние дырок в стенах и тд.). Может слышал кто?
5 марта 2009 10:59
Скворец(Старлинг)
IP/Host: 93.120.192.---
Re: пожарники - новые правила
и ещё добавлю (Сарс уже помогала) - судом вынесено рашение о привлечении ИП к административной ответственности, а пожарниками выдано предписание за то, что в магазине, расположенном на первом этаже и подвале многоквартирного жилого дома, нет дополнительного выхода, пожарники обязывают проковырять в стене дырку. полагаю, что эти вопросы решаются на общем собрании собственников многоквартирного дома. а если они проголосуют против дырки? магазин закрывать?
5 марта 2009 12:11
IP/Host: 80.249.176.--- Дата регистрации: 08.05.2008 Сообщений: 28 188
Re: пожарники - новые правила
А здесь уже будет столкновение интересов.
Магазин очень хочет выполнить предписание пожарников... Ну очень...
А собственники многоквартирного дома не хотят давать им такую возможность. И магазин не имеет возможности исполнить предписание.
Либо ООО Магазин подает иск на собственников :sm7:
Либо пожарные начинают выписывать ООО Магазин штрафы, а ООО идет в суд их оспаривать, и привлекает в качестве либо соответчика, либо третьего лица представителей многоквартирного дома... и пусть уж там судья решает кто что будет исполнять...
Во... веселуха будет...
Я б так и поступила... столкнула бы их лбами... собственников, пожарных... а как ООО Магазин делала бы большущие глаза и говорила - да мы с радостью, да собственники не дают имущество дома портить ...:sm7::D


Не относитесь к жизни слишком серьезно - живым вам все равно из нее не выбраться!
5 марта 2009 12:22
Муниципал
IP/Host: 213.135.111.---
Re: пожарники - новые правила
А вообще про новые правила это про ФЗ "Технический регламент ...по пожар* безопасности что-то точно не помню" Вступит в силу с начала мая.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти