4 марта 2009 11:22
AlBenini
IP/Host: 89.179.165.---
совет профессионала
Доброго дня! Может кто сталкивался и знает, нужна ли лицензия на проведение ремонтно-отделочных работ по договору подряда!????
и на сколько я знаю сейчас строительные лицензии не выдаются с 01.01.09 эту функцию выполняют саморегулируемые организации, кто они, где найти список этих организаций!?
4 марта 2009 11:35
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: совет профессионала
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Доброго дня! Может кто сталкивался и знает, нужна
> ли лицензия на проведение ремонтно-отделочных
> работ по договору подряда!????
> и на сколько я знаю сейчас строительные лицензии
> не выдаются с 01.01.09 эту функцию выполняют
> саморегулируемые организации, кто они, где найти
> список этих организаций!?

действительно, выдача лицензий прекращена. Идет переход на выдачу допусков челнам СРО. Вернее, не идет, а стоит. СРО есть, но они пока не вправе выдавать допуски, т.к. нет техрегламентов, которые разрабатываются совместно с Росгортехнадзором. Ранее выданные лицензии действуют до конца этого года. Ходят слухи, что лицензирование продлят.
4 марта 2009 13:31
N_1
IP/Host: 62.231.7.---
Re: совет профессионала
СРО практически нет - есть пару штук, сведения о которых то появляются, то исчезают, так что не понятно, действуют ли они, да еще есть слухи о существовании региональных СРО, но я и мои знакомые их не видели...
Многие сейчас готовят документы, пытаясь создать некоммерческие партнерства и преобразовать в СРО. Посмотрите по некоммерческим партнерствам строителей
А лицензии пока продолжают действовать
4 марта 2009 14:21
AlBenini
IP/Host: 89.179.165.---
Re: совет профессионала
Спасибо!
Нет но создать СРО не так просто, даже по тому что там 500к нужно уст.капитала насколько я знаю.
Меня итересует подходят ли работы по проведению ремонтно-оттделочных работ под лицензирование!??
4 марта 2009 14:33
IP/Host: 87.117.135.--- Дата регистрации: 30.04.2008 Сообщений: 21 406
Re: совет профессионала
Анонимный пользователь Пишет:
-------------------------------------------------------
> Спасибо!
> Нет но создать СРО не так просто, даже по тому что
> там 500к нужно уст.капитала насколько я знаю.
> Меня итересует подходят ли работы по проведению
> ремонтно-оттделочных работ под лицензирование!??

Скорее всего, подходят. Посмотрите перечень работ на сайте: http://www.flc.ru/
4 марта 2009 17:26
AlBenini
IP/Host: 89.179.165.---
Re: совет профессионала
Спасибо! разобрался, просто хотелось услышать авторитетное мнение эксперта.
Остается непонятен один момент, если делать дизайн проект, без изменения конструкции несущих конструкций, на это нужна лицензия!?
5 марта 2009 09:49
IP/Host: 92.246.162.--- Дата регистрации: 05.03.2009 Сообщений: 2
Re: совет профессионала
Вот интересно, объявлено о разрешении гасить "материнским капиталом" кредит по ипотеке. И в то же время, согласно налоговому кодексу,Ст. 220 п. 1, если ты гасишь часть кредита(причем мизерную) "материнским капиталом", ты не имеешь право на единоразовый имущественный налоговый вычет в 260 тыс. рублей. Почему нельзя суммировать льготы? Ведь например в других случаях суммировать льготы можно — например при получении кредита с субсидией (молодая семья) можно добавить к первоначальному взносу и средства мат. капитала.Получается, что никакого преимущества, гос.поддержки, граждане, имеющие 2-х и более детей от "материнского капитала" не имеют? Одной рукой беру, другой забираю???Действительно, наверно это слишком затратно для государства, предоставить семьям, имеющим детей, сразу столько льгот...ЭХХ, РАССЕЯ...
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти