13 августа 2020 11:11
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Аукцион 44-ФЗ по ремонту здания
Здравствуйте!

Готовим аукцион по ремонту здания, в составе: смета, ТЗ.
а еще есть 3D дизайн проекта помещения, на основании его готовили смету, ТЗ.
Нужно ли прикреплять такой проект к документации?


Вообще 3D дизайн проект нам изготовили по прямому договору в рамках ст.93 44-ФЗ.
Говорят что проект не надо прикреплять к аукциону.
Вот только правильно ли это?

Беспокоит то, что в этом проекте указано наименование производителя либо товара, например: дверь Гардиан; светильник потолочный встроенный, Feron.

Боюсь что потом придет проверка и скажет: на каком основании вы указали в ТЗ дверь Торекс или эквивалент, если в проекте дизайна у вас указана дверь Гардиан


Поделимся опытом.
13 августа 2020 11:53
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Аукцион 44-ФЗ по ремонту здания
Сообщение от
Наталья ***
на каком основании вы указали в ТЗ дверь Торекс или эквивалент, если в проекте дизайна у вас указана дверь Гардиан
Я боюсь, как бы к вам не пришли и не сказали, почему вы вообще марку двери указываете, искусственно ограничивая конкуренцию.
13 августа 2020 12:04
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Аукцион 44-ФЗ по ремонту здания
Сообщение от
DKart
Я боюсь, как бы к вам не пришли и не сказали, почему вы вообще марку двери указываете, искусственно ограничивая конкуренцию.


а разве по 44-ФЗ нельзя так писать?
дверь Торекс (или эквивалент)?
по 223-ФЗ точно можно, а по 44-ФЗ я не знаю, давно по нему не работала


Поделимся опытом.
13 августа 2020 13:38
IP/Host: 176.99.79.--- Дата регистрации: 19.11.2019 Сообщений: 3 124
Re: Аукцион 44-ФЗ по ремонту здания
Сообщение от
Наталья ***
а разве по 44-ФЗ нельзя так писать?
Ст. 33 44-ФЗ: В описание объекта закупки не должны включаться требования или указания в отношении товарных знаков, знаков обслуживания, фирменных наименований, патентов, полезных моделей, промышленных образцов, наименование страны происхождения товара, требования к товарам, информации, работам, услугам при условии, что такие требования или указания влекут за собой ограничение количества участников закупки. Допускается использование в описании объекта закупки указания на товарный знак при условии сопровождения такого указания словами "или эквивалент" либо при условии несовместимости товаров, на которых размещаются другие товарные знаки, и необходимости обеспечения взаимодействия таких товаров с товарами, используемыми заказчиком, либо при условии закупок запасных частей и расходных материалов к машинам и оборудованию, используемым заказчиком, в соответствии с технической документацией на указанные машины и оборудование.
13 августа 2020 15:13
IP/Host: 109.195.18.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: Аукцион 44-ФЗ по ремонту здания
Сообщение от
DKart
Ст. 33 44-ФЗ: В описание объекта закупки не


Меня больше волнует это:


Статья 33. Правила описания объекта закупки
1.1. При описании объекта закупки, осуществляемой в целях выполнения минимальной доли закупок, указываются характеристики российского товара, в том числе содержащиеся в каталоге товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
(часть 1.1 введена Федеральным законом от 31.07.2020 N 249-ФЗ)


По этому нельзя в аукционе писать слово Торекс....я просто давно по 44-фз не работала..не знала что с 2019 характеристики берут с каталога товаров. А некоторые говорят еще с 2018 в каталоге появились


Поделимся опытом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти