30 октября 2019 10:04
Юр

IP/Host: 91.211.143.---
Дата регистрации: 30.10.2019
Сообщений: 7
44 ФЗ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста должен ли Заказчик по 44 пройти обучение в сфере закупок? Обязательное ли это требование? на что ссылаться.
#1
30 октября 2019 11:12
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 233
Re: 44 ФЗ
У заказчика должны быть назначены контрактные управляющие (или создана контрактная служба), которые должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч. 6 ст. 38 ФЗ-44).
Поэтому в этом смысле заказчик должен быть обучен по 44фз.
#2
31 октября 2019 09:08
Юр

IP/Host: 91.211.143.---
Дата регистрации: 30.10.2019
Сообщений: 7
Re: 44 ФЗ
У заказчика должны быть назначены контрактные управляющие (или создана контрактная служба), которые должны иметь высшее образование или дополнительное профессиональное образование в сфере закупок (ч. 6 ст. 38 ФЗ-44).
Поэтому в этом смысле заказчик должен быть обучен по 44фз.
Спасибо за ответ., но вот беда этого не понимает Заказчик в нашей организации и утверждает, что учиться ему не зачем так как есть обученный контрактный управляющий и отдел закупок.
Не нахожу конкретной нормы, что бы указать что Заказчик не прав.
#3
31 октября 2019 09:44
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 233
Re: 44 ФЗ
Что значит "Заказчик в нашей организации" ?
Организация - это и есть заказчик. И раз есть обученный контрактный управляющий и отдел закупок - этого достаточно




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2019-10-31 09:45 пользователем all1.
#4
31 октября 2019 15:55
Юр

IP/Host: 91.211.143.---
Дата регистрации: 30.10.2019
Сообщений: 7
Re: 44 ФЗ
Что значит "Заказчик в нашей организации" ?
Организация - это и есть заказчик. И раз есть обученный контрактный управляющий и отдел закупок - этого достаточно.


Имею ввиду человека, который по доверенности от руководителя назначен лицом подписывающим все контракты и договора по 44 ФЗ.
#5
1 ноября 2019 01:11
Лиса-Алиса, 8

IP/Host: 92.37.191.---
Дата регистрации: 26.06.2014
Сообщений: 3,224
Re: 44 ФЗ
Сообщение от
Юр
договора

договорЫ

Сообщение от
Юр
Имею ввиду человека

если этот человек не является КУ, членом комиссии, то обучение проходить не обязательно
#6
1 ноября 2019 10:06
Юр

IP/Host: 91.211.143.---
Дата регистрации: 30.10.2019
Сообщений: 7
Re: 44 ФЗ
СПАСИБО
#7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх