18 апреля 2019 13:29
IP/Host: 94.25.171.--- Дата регистрации: 18.04.2019 Сообщений: 9
44 ФЗ. Поставка не правильных моторов.
Доброго времемни суток. Заказчику поставлены моторы с хранения, т.е. с консервации. Они были заведены на 15 минут для

проверки. Заменены резиновые прокладки и фильтры. Моторы на технике не стояли и не эксплуатировались. Год выпуска 1982. В

контракте указано, что моторы должны быть новыми и всё. Заказчик принимать моторы не хочет, мотивируя тем, что они

ремонтировались. Составлен акт. Каковы мои шансы на то, чтобы заказчик их в итоге примет и какие мои действия?
9 июля 2019 09:32
IP/Host: 88.147.142.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: 44 ФЗ. Поставка не правильных моторов.
Думаю шансов что Заказчик примет товар - 0.
Ваши действия: поставить товар, который не был в ремонте.

вот..нашла судебную практику:

Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда РФ разобралась в споре между госзаказчиком и ФАС относительно необходимости указывать в аукционной документации требование о новизне продукции, поставляемой по контракту. В Определении от 26.09.2017 N 302-КГ17-6955 по делу N А33-10842/2016 судьи напомнили, что по закону № 44-ФЗ о госзакупках заказчик в документации обязательно представляет:

конкретные показатели и критерии необходимой продукции – функциональные, технические, качественные и эксплуатационные характеристики;
указание на товарный знак, фирменное наименование, знак обслуживания (при необходимости);
наименование страны происхождения.
Вместе с тем, п. 7 ч. 1 ст. 33 закона установлено, что поставляемый товар должен быть новым: не быть ранее в употреблении или в ремонте, в том числе ради замены составных частей или восстановления потребительские свойства. На этом основании ВС РФ делает вывод, что госзаказчик может, но не обязан дополнительно уточнять этот параметр в документации.


Поделимся опытом.
9 июля 2019 09:37
IP/Host: 88.147.142.--- Дата регистрации: 10.07.2013 Сообщений: 999
Re: 44 ФЗ. Поставка не правильных моторов.
Вы так тему смешно назвали))
ПОСТАВКА НЕ ПРАВИЛЬНЫХ МОТОРОВ.
прям как у Винни пуха: "Это не правильный мед"rofl


Поделимся опытом.
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме

Кликните для того, чтобы войти