25 января 2019 10:53
Наталья ***

IP/Host: 88.147.142.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 363
эквивалент по 223-ФЗ
Доброй день!

Подскажите как разрешить вопрос по 223-ФЗ:
можем ли мы по котировке в эл.форме ставить товарный знак?
мне кажется, что можем, т.к. в ч.6.1 ст.3 223-ФЗ написано:

"При описании в документации о конкурентной закупке предмета закупки заказчик должен руководствоваться следующими правилами:
.......
3) в случае использования в описании предмета закупки указания на товарный знак необходимо использовать слова "(или эквивалент)" ......"

В Положении у нас тоже просто скопировали эту статью и все)))

Заранее спасибо за помощь!


Поделимся опытом.
#1
25 января 2019 11:41
Наталья ***

IP/Host: 88.147.142.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 363
Re: эквивалент по 223-ФЗ
Еще созрел второй вопрос на туже тему практически....

как я могу написать в протоколе рассмотрения заявок по котировке по 23-ФЗ о том, что отклоняю заявку, тк она не соответствует документации?

Это у нас в Положении написано (в 223-ФЗ я не нашла такого....)

"Не допускаются к участию в процедуре закупки поставщики (подрядчики, исполнители), а заявки подлежат отклонению в следующих случаях:
1) непредставление документов, определенных закупочной документацией, а равно наличие в таких документах недостоверных сведений об участнике закупки (соисполнителях, субподрядчиках, субпоставщиках, если требования к предоставлению документов о соисполнителях (субподрядчиках, субпоставщиках) были установлены в закупочной документации) или о товарах, работах услугах на поставку, выполнение, оказание которых проводится закупка;
2) несоответствия участника процедуры закупки (соисполнителей субподрядчиков, субпоставщиков, если требования к последним были установлены в закупочной документации), требованиям, установленным в закупочной документации;
3) в случае содержания в первой части заявки на участие в конкурсе в электронной форме, аукционе в электронной форме, запросе предложений в электронной форме сведений об участнике таких конкурса, аукциона или запроса предложений и (или) о ценовом предложении либо содержания во второй части данной заявки сведений о ценовом предложении.
4) поданная участником закупки заявка не соответствуют требованиям закупочной документации, в том числе:
а) наличие в такой заявке предложения о цене договора, превышающего начальную (максимальную) цену договора, установленную в закупочной документации;
б) наличие в заявке разночтений, в том числе:
между ценой, указанной в заявке и ценой, получаемой путем суммирования итоговых сумм по каждой строке;
при несоответствии результата произведения цены за единицу продукции и количества продукции;
между суммой, указанной словами, и суммой, указанной цифрами;
в) несоответствие предложения о качественных технических характеристиках товара, работ, услуг, их безопасности, функциональных характеристиках (потребительских свойствах) товара, размере, упаковке, отгрузке товара, результатах работ и иных показателях, требованиям, установленным в закупочной документации;
г) несоответствие предложения об иных условиях исполнения договора, требованиям, установленным в закупочной документации;
д) документы не подписаны и не оформлены должным образом в соответствии с требованиями закупочной документации;
ж) заявка подана и/или подписана лицом, не отвечающим критериям правомочности или полномочия которого не подтверждены;
з) несоответствие заявки другим требованиям закупочной документации.
5) наличия сведений об участнике процедуры закупки в реестре недобросовестных поставщиков, если такое требование установлено в закупочной документации."


Поделимся опытом.
#2
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх