22 ноября 2017 14:29
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 305
оплата договора по 223-ФЗ
Добрый день!


На сегодняшний день мы работаем по 44-ФЗ. А с 01.01.2018 будем работать еще и по 223-ФЗ.
Так вот возникает такой вопрос.

Скажите пожалуйста: по 223-ФЗ есть ограничения по оплате контракта?
вот по 44-ФЗ есть: 30 дней, а для СМП - 15 дней


Заранее спасибо за помощь!


Поделимся опытом.
#1
22 ноября 2017 15:04
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,838
Re: оплата договора по 223-ФЗ
а причем тут кадровики?


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
22 ноября 2017 15:09
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 305
Re: оплата договора по 223-ФЗ
ой,не туда написала hi


Поделимся опытом.
#3
23 ноября 2017 11:26
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 305
Re: оплата договора по 223-ФЗ
Участники госзакупок, где вы? hi:s48::s49:


Поделимся опытом.
#4
24 ноября 2017 04:59
all1

IP/Host: 91.218.130.---
Дата регистрации: 09.04.2017
Сообщений: 119
Re: оплата договора по 223-ФЗ
Для закупок у СМп - макс. срок оплаты по договору - 30 дней (с учетом особенностей ч. 2 ПП РФ от 11.12.2014 N 1352, которые, думаю, на вашу организацию и не распространяются)

разъяснения МЭР
Вопрос: О сроке оплаты товаров (работ, услуг) при закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства отдельными видами юрлиц.

Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 8 сентября 2016 г. N Д28и-2308

Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России рассмотрел обращение по вопросу применения положений Федерального закона от 18 июля 2011 г. N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" (далее - Закон N 223-ФЗ) и сообщает свое мнение.
Основным принципом Закона N 223-ФЗ является информационная открытость закупки.
Порядок подготовки и проведения процедур закупок (включая способы закупок) и условия их применения устанавливаются заказчиками самостоятельно путем принятия в соответствии с Законом N 223-ФЗ положения о закупке.
Таким образом, Закон N 223-ФЗ позволяет заказчику самостоятельно сформировать свою систему закупок в зависимости от особенностей осуществления сферы деятельности, которые наиболее соответствуют потребностям заказчика.
Так, согласно части 10 статьи 4 Закона N 223-ФЗ в документации о закупке должны быть указаны сведения, определенные положением о закупке, в том числе сроки (периоды) поставки товара, выполнения работы, оказания услуги, форма, сроки и порядок оплаты товара, работы, услуги.
Вместе с тем отмечаем, что при установлении сроков оплаты по договору необходимо руководствоваться законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц.
Так, например, постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2014 г. N 1352 "Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" установлен максимальный срок оплаты поставленных товаров (выполненных работ, оказанных услуг) по договору, заключенному с субъектом малого и среднего предпринимательства, в количестве 30 календарных дней со дня исполнения обязательств по договору.
Одновременно Департамент развития контрактной системы Минэкономразвития России обращает внимание, что юридическую силу имеют разъяснения органа государственной власти, в случае если данный орган наделен в соответствии с законодательством Российской Федерации специальной компетенцией издавать разъяснения по применению положений нормативных правовых актов. Минэкономразвития России - федеральный орган исполнительной власти, действующими нормативными правовыми актами Российской Федерации, в том числе Положением о Министерстве, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. N 437, не наделенный компетенцией по разъяснению законодательства Российской Федерации.

Директор Департамента
развития контрактной системы
М.В.ЧЕМЕРИСОВ
08.09.2016

В остальных случаях заказчик вправе установить любой срок оплаты

#5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх