8 ноября 2017 09:33
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 302
Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
Добрый день!


Подскажите пожалуйста: нужно ли писать в договоре на поставку газа, заключаемого с Газпромом по 44-ФЗ, что цена твердая?

Некоторые наши товарищи по цеху, работающие по 44-ФЗ вообще не делают протоколы разногласий, говорят что цена там устанавливается по тарифам.

Но ведь согласно ч.2 ст.34 44-ФЗ:
2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.


Поделимся опытом.
#1
8 ноября 2017 09:51
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 302
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
Гарант ссылается в ч.2 ст.34 44-ФЗ на Постановление Правительства РФ от 13.01.2014 г. N19 "Об установлении случаев, в которых при заключении контракта в документации о закупке указываются формула цены и максимальное значение цены контракта" ( в постановлении говориться о контрактах на ОСАГО, агентские услуги и оценку недвижимости).

получается исключений для коммуналки нет и твердую цену надо прописывать?

Заранее спасибо за помощь!


Поделимся опытом.
#2
8 ноября 2017 11:45
yoda

IP/Host: 77.222.104.---
Дата регистрации: 28.12.2014
Сообщений: 61
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
Да, цена твердая. В ПР, урегулируйте это условие. При исполнении контракта если цена (тариф) измениться, заключите допик на основании п.5 ч.1 ст. 95 44-фз.
#3
8 ноября 2017 13:15
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 302
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
yoda, ПР - это что?


Поделимся опытом.
#4
8 ноября 2017 13:18
yoda

IP/Host: 77.222.109.---
Дата регистрации: 28.12.2014
Сообщений: 61
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
Сообщение от
Наталья ***
yoda, ПР - это что?
Протокол разногласий
#5
8 ноября 2017 13:21
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 302
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
Не подписывают они его.
Поэтому и думаю - может вообще не нужно писать про твердую ценуwrite


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-11-08 13:21 пользователем Наталья ***.
#6
14 ноября 2017 17:07
okgoogle

IP/Host: 128.140.161.---
Дата регистрации: 30.10.2015
Сообщений: 3
Re: Нужно ли писать в договоре на поставку газа по 44-ФЗ, что цена твердая?
ч. 2 ст. 34

2. При заключении контракта указывается, что цена контракта является твердой и определяется на весь срок исполнения контракта, а в случаях, установленных Правительством Российской Федерации, указываются ориентировочное значение цены контракта либо формула цены и максимальное значение цены контракта, установленные заказчиком в документации о закупке. При заключении и исполнении контракта изменение его условий не допускается, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей и статьей 95 настоящего Федерального закона.

Закон обязывает это указать.
#7
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх