28 июля 2017 08:18
Булдакова

IP/Host: 95.154.72.---
Дата регистрации: 14.04.2015
Сообщений: 3
закупка по п.22 ч. 1 ст.93 №44-фз
Добрый день.
Казённое учреждение заключило мун.контракт по п.22 ч.1 ст.93, с управляющей компанией которую определили собственники многоквартирного дома и утвердили тариф (плату) своим протоколом, в порядке предусмотренном ЖК РФ.
Казённое учреждение обосновало такую закупку - протоколом общего собрания собственников, метод - тарифный, как указано в протоколе общего собрания. Подскажите верно ли выбран метод? Правильнее выбрать затратный или иной метод (ч.12 ст.22 №44-ФЗ). Но при этом цена никак не меняется, т.к. казенное учреждение обязано заключить контракт в силу ЖК РФ. Проверяющие считают, что указание на тарифный метод является нарушением №44-фз и административка по ст.7.30 КоАП.
#1
28 июля 2017 10:00
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 623
Re: закупка по п.22 ч. 1 ст.93 №44-фз
Сообщение от
Булдакова
роверяющие считают, что указание на тарифный метод является нарушением №44-фз
чем обосновывают нарушение (тарифный метод применим как и другие)
#2
28 июля 2017 10:45
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 623
Re: закупка по п.22 ч. 1 ст.93 №44-фз
вы еще приведите для обоснования нормы Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354) - там упоминаются только тарифы ресурсоснабжающей организации, а также приведите для обоснования способа выбора тарифа постановление местной администрации вашего муниципального района "О плате за жилое помещение для нанимателей жилых помещений и отдельных категорий собственников жилых помещений" или "Об установлении размера платы за помещение в ___ округе" (название примерное)




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-28 10:52 пользователем Ekonom13.
#3
31 июля 2017 01:49
Булдакова

IP/Host: 95.154.72.---
Дата регистрации: 14.04.2015
Сообщений: 3
Re: закупка по п.22 ч. 1 ст.93 №44-фз
Обосновывают тем, что тарифный метод устанавливается нормативным правовым актом, которым администрация города установила тариф для многоквартирных домой, которые не утвердили самостоятельно тариф. В нашей ситуации был предоставлен протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, в котором указано - тариф управляющий компании составляет столько то. Что и было указано в качестве нмцк при заключении договора.
#4
31 июля 2017 03:28
Булдакова

IP/Host: 95.154.72.---
Дата регистрации: 14.04.2015
Сообщений: 3
Re: закупка по п.22 ч. 1 ст.93 №44-фз
Полагаю, что в нашем случае, не важно какой выбрать метод определения нмцк, так как в силу ЖК РФ право выбора управляющей компании законодателем отдано общему собранию собственников многоквартирного дома и казённое учреждение, которое занимает нежилое помещение, не вправе заключить договор с иной управляющей компанией (только одна управляющая организация может обслуживать один многоквартирный дом). Цена не поменяется, так как она установлена общим собранием.
#5
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх