27 июля 2017 08:23
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правомерно ли устанавливать в договоре поквартальную оплату за оказание услуг по техническому обслуживанию контрольтко-кассовой техники (ККМ).

Главный бухгалтер говорит, что раз услуга оказывается каждый месяц, то и платить мы должны каждый месяц.
Только вот в договоре у меня нигде не написано про месяц.
Там написано:
Срок оказания услуг: с момента заключения договора по 31.12.2017 года.

Главному бухгалтеру делали замечание при проверки (устное) когда-то давно и она это запомнила.

Вот и не пойму - можно так делать или нет. Мы к тому же еще работаем по 44-ФЗ, нас постоянно проверяют.tired как то боязно.


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-27 08:24 пользователем Наталья ***.
#1
27 июля 2017 08:51
Анна_Сергеевна

IP/Host: 10.214.28.---
Дата регистрации: 09.02.2015
Сообщений: 16,157
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
договор у вас по 44-ФЗ или обычный?
если обычный - так сроки оплаты устанавливаются в договоре по соглашению сторон. покажите бухгалтеру ГК, вдруг дойдет.


А волшебства на свете нет, деточка. Есть только чуткость, доброта и чуткость, и ещё умение видеть насквозь (с).
#2
27 июля 2017 09:11
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
По 44-ФЗ :-| все по нему.
но насколько я знаю - в 44-ФЗ ничего не говориться про это.
Хотя сейчас у Минэкономики мода - штрафуют за неразмещение этапов исполнения контракта (ну это надо размещатьв реестре контрактов если аукцион,котировка и т.п.. А у нас этот договор идет до 100тыс. по п.4 ч.1 ст 93 44-ФЗ)


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-27 09:14 пользователем Наталья ***.
#3
27 июля 2017 10:23
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Сообщение от
Наталья ***
Главный бухгалтер говорит, что раз услуга оказывается каждый месяц, то и платить мы должны каждый месяц.
Сообщение от
Наталья ***
но насколько я знаю - в 44-ФЗ ничего не говориться про это.
ваш бухгалтер права: см. Закон от 01.05.2017 № 83-ФЗ О внесении изменений в статьи 30 и 34 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".
Где сказано что заказчики должны оплачивать товары, работы, услуги, а также отдельные этапы исполнения контракта не позднее 30 дней с даты, когда подписали документ о приемке. Исключение для: СМП и СОНКО – не позднее 15 рабочих дней после приемки; по обеспечению обороноспособности и безопасности государства – в срок, который установит Правительство РФ.
#4
27 июля 2017 10:26
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Сообщение от
Наталья ***
Подскажите пожалуйста, правомерно ли устанавливать в договоре поквартальную оплату за оказание услуг по техническому обслуживанию контрольтко-кассовой техники (ККМ).
поэтому если вы будете получать ежемесячно акты выполненной работы/услуги то и оплачиваете ежемесячно, но если не хотите так, то акты получайте раз в квартал, тогда и платите раз в квартал
#5
27 июля 2017 11:57
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Я в курсе сроков оплаты. Только я не про это.
Мы хотим и акты оказанных услуг получать 1 раз в квартал

А вот гл.бух помнит что ей замечание делали. только делали замечание наши вышестоящие органы, которые часто не в тему говорят. да и то были замечания по договору аренды


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-27 11:59 пользователем Наталья ***.
#6
27 июля 2017 12:02
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
ей сказали что раз вы по договору аренды получаете ежемесячно акты оказанных услуг, то оплачивать не можете 1 раз в квартал.

и из этого она сделала вывод, что мы не может платить поквартально за тех.обслуживание.

нет ли у кого судебной практики на эту тему?

она у нас упертаяno:-D


Поделимся опытом.
#7
27 июля 2017 12:39
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Сообщение от
Наталья ***
ей сказали что раз вы по договору аренды получаете ежемесячно акты оказанных услуг, то оплачивать не можете 1 раз в квартал.
и из этого она сделала вывод, что мы не может платить поквартально за тех.обслуживание.
здесь нужно смотреть договор, т.к.
Сообщение от
Анна_Сергеевна
так сроки оплаты устанавливаются в договоре по соглашению сторон. покажите бухгалтеру ГК, вдруг дойдет
поэтому
Сообщение от
Наталья ***
правомерно ли устанавливать в договоре поквартальную оплату
ну так в чем трудности: пропишите в договоре или доп.соглашении, что исполнитель оказывает услугу ежемесячно, а акт оказанных услуг предоставляет раз в квартал до __ числа, заказчик производит оплату в течении __ дней.
и задумайтесь, например д/садики или школы получают продукты питания ежедневно, но оплачивают все по разному, как согласуют с поставщиком ибо им еще надо успеть опубликовать на сайте, если через конкурентные проводили закупку
#8
27 июля 2017 13:24
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Так понимаете: в грудь себя человек бьет. Я хочу облегчить работу и экономистам и бухгалтерии.
Гл.бух сама все время плачет что денег нет. Вот сегодня: перед обедом к нам заплыла, сообщила.

Это из разряда: лишь бы сказать. только вот не могу же я её игнорировать. Она же - гл.бух, к ней прислушиваются и поболее, чем ко мне. я же деньгами не ворочаю (простите за сленг)


Поделимся опытом.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-27 13:32 пользователем Наталья ***.
#9
28 июля 2017 06:06
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Сообщение от
Наталья ***
Я хочу облегчить работу и экономистам и бухгалтерии
хотят работать ради работы, пусть будет ежемесячная оплата, вы что так переживаете (судебная практика вряд ли найдется на такую тему)
#10
28 июля 2017 07:02
Наталья ***

IP/Host: 109.195.20.---
Дата регистрации: 10.07.2013
Сообщений: 294
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Ekonom13, спасибо большое! Я практику так и не нашла ))))))))))) так что да, думаю это так


Поделимся опытом.




Редактировано 2 раз(а). Последний раз 2017-07-28 07:03 пользователем Наталья ***.
#11
31 июля 2017 13:35
okgoogle

IP/Host: 128.140.161.---
Дата регистрации: 30.10.2015
Сообщений: 2
Re: Оплата за регулярную услугу 1 раз в квартал
Сообщение от
Наталья ***
Подскажите пожалуйста, правомерно ли устанавливать в договоре поквартальную оплату за оказание услуг по техническому обслуживанию контрольтко-кассовой техники (ККМ).
Если вы оформляете акты приема-передачи результата оказанных услуг ежеквартально, то и оплачивать можете ежеквартально.
Сообщение от
Наталья ***
ей сказали что раз вы по договору аренды получаете ежемесячно акты оказанных услуг, то оплачивать не можете 1 раз в квартал.
Верно. В этом случае оплата должна быть ежемесячной.




Редактировано 1 раз(а). Последний раз 2017-07-31 13:41 пользователем okgoogle.
#12
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх