14 июля 2017 08:56
vh3641

IP/Host: 31.173.33.---
Дата регистрации: 14.07.2017
Сообщений: 3
Увеличение цены контракта не более чем на десять процентов
Здравствуйте!
Хотелось бы услышать Ваше мнение по одному спорному вопросу.
Нами заключен Государственный контракт на "Техническое обслуживание объектов коммунальной инфраструктуры". В процессе исполнения контракта у нас принят в эксплуатацию вновь построенный коммунальный объект. В результате чего возникла резкая необходимость передать его в обслуживание, т.к. специалистов у нас нет. Возможно ли увеличить цену основного контракта на тех.обслуживание и добавить этот новый объект, заключив дополнительное соглашение (увеличение цены менее 1 %). Или необходимо проводить какой либо конкурентный способ закупки (аукцион, запрос котировок).
#1
14 июля 2017 12:22
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Увеличение цены контракта не более чем на десять процентов
Сообщение от
vh3641
контракт на "Техническое обслуживание объектов коммунальной инфраструктуры"
в контракте/приложениях к нему есть перечень объектов с указанием их адреса; у вас контракт заключался конкурентным способом или у ед. исполнителя?
Сообщение от
vh3641
возникла резкая необходимость передать его в обслуживание, т.к. специалистов у нас нет
данные расходы вы как планируете отразить в плане-графике (плане-закупок)?
#2
14 июля 2017 15:05
vh3641

IP/Host: 31.173.33.---
Дата регистрации: 14.07.2017
Сообщений: 3
Re: Увеличение цены контракта не более чем на десять процентов
Контракт заключен в 2014 году. Срок действия контракта до 31.12.2016 г. Новый объект введен в эксплуатацию в конце 2016 года (за 2 месяца до окончания действия контракта). Дополнительное соглашение на увеличение цены контракта и включение нового объекта в техническое задание подписано в начале ноября 2016 г. Сейчас встал вопрос о законности наших действий. При заключении дополнительного соглашения времени на иные действия не было, т.к. новым объектом была котельная которая отапливала детский сад.
Контракт заключен по результатам электронного аукциона. В плане закупок и плане-графике ничего не отражалось, так как было еще не обязательно.
#3
17 июля 2017 07:06
Ekonom13

IP/Host: 212.220.115.---
Дата регистрации: 10.09.2015
Сообщений: 651
Re: Увеличение цены контракта не более чем на десять процентов
Сообщение от
vh3641
Сейчас встал вопрос о законности наших действий.
смотрите вашу документацию и контракт, на наличие возможности изменить цену контракта, а также внимательно текст доп. соглашения, на наличие отсылки на ст. 95 ФЗ-44.
Сообщение от
vh3641
времени на иные действия не было,
а это не важно, хоть 5 штук ручек будете добавлять в канц. товары, ответственность то одна по ч. 4-5 ст. 7.32. КоАП РФ.
#4
Извините, только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на этом форуме.

Кликните для того, чтобы войти

Наверх